Консультация педиатра /

Боль в горле резко — вопрос №2589022

Здравствуйте, 2 дня назад начался кашель сухой, начала пить проспан 7.5 мл сегодня ночью заболело горло с одной стороны, посмотрела оно все красное но с одной стороны где гланды там что то как бордовое пятно меня это очень напугало, сейчас хочу начать пить антибиотик азитромицин больно в груди при кашле

Возраст: 27

Педиатр
Доброе утро!
Для назначения а/б необходимо сдать оак плюс лекоформула!
Кашель сухой или влажный !
Также сделайте стрептотест , так как есть налет на миндалинах !
Принятый ответ
Клиент
А вот что то красное что это может быть очень болит, фуроциклином полоска, влажный кашель

Педиатр
Это гипертрофированные капилляры на фоне воспаления , страшного ничего нет !
Хорошо обезболивает и противовоспалительное Оки раствор
Клиент
Температура это нормально? Лор врачь поставила острый тонзилин
Педиатр
Да. Температура нормальная реакция на воспаление !
Клиент
Сегодня слушали лёгкие скорая, сказали чистые, а кашель меня душит могли ли они пропустить пневмонию
Педиатр
Для более точной диагностики пневмонии это рентгенография ОГК !
Есть такие пневмонии которые плохо прослушиваемые ,
Дыхание жесткое ?
Клиент
Да нет, просто кашлеть больно.
Педиатр
Сделайте лучше тогда рентгенографию ОГК
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
На фото красные сосуды
Таковая картина характерна для вирусного тонзиллита
Ранний прием антибиотиков не профилактирует развитие бактериальных осложнений.
Антибиотики не действуют на вирусы. Антибиотики не снижают температуру

В такой ситуации рекомендуется сделать стрептатест, он позволяет в течение 5 минут диагностировать наличие бета-гемолитического стрептококка группы А.
При стрептококковой инфекции эффективен амоксициллин в стандартной дозировке это 45мг/кг курс приема 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Педиатр, Детский кардиолог
При подозрении на пневмонию - назначаем рентген легких
Педиатр
Здравствуйте
Перед приемом антибиотиков, рекомендуется сдать общий анализ крови, с целью уточнения этиологии инфекции
Так же в аптеке можно приобрести Стрептатест и сделать его дома. Если тест будет положительный, можно принимать Амоксициллин, на 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Педиатр
Если хотите исключить пневмонию , рекомендуется сделать рентгенограмму органов грудной клетки