Варикоз и пятна на ногах

Варикоз на левой ноге и бордовые пятна на обеих ногах

Гипертония
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите фото ног.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото ног пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте!
Эта пигментация является следствием трофических изменений на фоне варикозной болезни. Рекомендуется в плановом порядке сделать УЗДС вен нижних конечностей и обратиться к сосудистому хирургу для планирования оперативного лечения.
До того ежедневно использовать компрессионные чулки 2 класс компрессии. Для облегчения симптоматики можно использовать флеботоники - детралекс, венарус, флебодиа в течение 2 месяцев, повторять 2 раза в год.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую сделать уздг вен нижних конечностей, с результатом на консультацию сосудистому хирургу для решения вопроса об оперативном лечении.
До обращения рекомендую ношение компрессионного белья (чулки) 2го класса.
Детралекс 1000мг 1 раз в день 2 месяца. Возвышенное положение ног.
Венолгон мазь местно.
Не болейте

Принятый ответ

Здравствуйте! В таких случаях рекомендуется выполнить УЗИ вен нижних конечностей и очно показаться сосудитому хирургу или флебологу дня решения вопроса о лечении, возможно оперативном

На представленных фото - пигментация кожи вследствие варикозной болезни, рекомендую сделать УЗИ вен нижних конечностей, с большой долей вероятности потребуется операция.