Вышла сыпь
Вышла сыпь по всему телу , приезжала скорая сделали преднизолон, сказали герпес. Сдала анализы , можно расшифровать
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас есть хронические заболевания ? Сахар крови натощак повышен .
По крови признаки вирусной инфекции, недостаточного питьевого режима . Где у вас сыпь , на каких частях тела ?
Алана Сергеевна, здравствуйте. Бывает повышено давление , сыпь по всему телу и лицо
Был узел в щитовидке
Дерматологу показались ?
Алана Сергеевна, да. Дерматолог оценил как аллергию и отравление , в следствие интоксикация так вышла
Понятно. Наблюдайтесь у дерматолога .
По части анализов , пересдайте их , когда сыпь уйдет . Также сдайте гликированный гемоглобин для оценки среднего уровня сахара крови за последние 3 месяца
Принятый ответ
Добрый день. По крови признаки вирусной инфекции, недостаточного питьевого режима. Если это действительно герпес, то подсушивать элементы каламином или циндолом, можно местно наносить виферон гель 3-5 раза в день на эти элементы. Если есть зуд - местно можно использовать фенистиль гель. Внутрь - зодак или зиртек или лоратадин по 1 табл 1 раз в день. Можно валтрекс стандартным курсом. Поливитамины, адаптогены.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото не очень похоже на герпес. Наблюдайтесь у дерматолога.
Есть признаки недостаточного питьевого режима, необходимо выпивать минимум 2 л в сутки.
Изменения в лейкоцитарный формуле, которые показывают вирусную инфекцию (скорее всего безсимптомную) , показатели восстановится самостоятельно.
Повышенная глюкоза, рекомендую сдать Гликированный гемоглобин (показатели Сахаров за три месяца).
Повышен холестерин и его индексы.
Рекомендовано пройти УЗИ брахиоцефальных артерий.
Принимать Омега-3 по 1 капсуле 1 раз в день во время еды, 1 месяц. Состав: ЭПК - EPA (эйкозапентаеновая кислота)(омега 3) 504 мг, ДГК - DHA (докозагексаеновая кислота)(омега 3) 378мг . Напримере фирмы Солгар, 950мг. Важно наличие этих кислот.
Через 3 месяца пересдать липидограмму.
С уважением)
Принятый ответ
Здравствуйте, как самочувствие? Элементы высыпания уменьшились?