Белок в моче от визанны

Добрый вечер! Весной у меня в анализе мочи выявили повышение альбумина, незначительное, но тем не менее. Я уже 10 лет принимаю препарат визанна ( были эндометриодные кисты, и эндометриоз всегда по узи) . На визанне рецидивов не было. Но врач предположил, что визанна может давать искаженный анализ мочи по белку. И отменил ее. 3 месяца жила без нее. Белок в моче пришел в нулевую отметку. Но разболелся живот и грудь в середине цикла и я вынуждена опять была начать принимать этот препарат. И снова альбумин в моче.. что делать..

Гипертония
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Можете прикрепить результат мочи? Что-то беспокоит?

Елена Александровна, ничего не беспокоит.. анализы приложила. Без визанны показатель нормализовался..

Обычно препарат хорошо переносится и не влияет на работу почек. УЗИ почек и мочевого пузыря делали, всё в норме?

Елена Александровна, да, прошла полностью обследование почек.. каких то патологий не выявили. Сказали виноват либо лишний вес, либо визанна

Можно сейчас добавить Канефрон по2т*3р в день 2 недели и затем пересдать общий анализ мочи. Если снова будет белок, значит реакция на препарат и как вариант можно будет рассмотреть спираль Мирену

Елена Александровна, спасибо большое!

Будьте здоровы!