Консультация терапевта /

Температура 37 уже 2 недели — вопрос №2317805

Хорошо себя чувствовал.Ходил в зал занимался спортом. В один день почувствовал сильную потливость и не обратил внимание. Потом также сильно потел ночью и постоянно чувствовал жар. Купил термометр через неделю - начал мерить, оказалось 37. Температура 37-37,2 держится уже 2 недели. Сдал анализ крови, общую биохимию, сделал узи почек, предстательной железы и мочевого пузыря. Обнаружили маленькие камни только. Причину температуры так и не выявили. Последние 3 дня диарея, панос не прям жидкий, но кал частичный. Болей и крови нет

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте, смотрю файлы
У вас по результатам признаки бактериальной инфекции, при чем инфекция не в мочевыводящих путях.
Поэтому необходимо назначение антибиотика: Аугментин 875+125 мг , по 1т 2 раза в день 5-7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, забыл отметить, Нет ни соплей, ни кашля, озноба

Терапевт
Но температура есть. Значит где-то есть источник бактериальной инфекции. Но не в мочевыводящих путях.
Клиент
Евгения Сергеевна, Также вышел герпес на днях. Но очень быстро прошел. Пью Ацикловир уже 3 день, пока температура не спала
Терапевт
И не спадёт. Без антибиотика , т.к идёт присоединение бактериальной инфекции
Горло как себя чувствует?
Клиент
Евгения Сергеевна, горло не болит. Сдавали на стрептокок. Ничего не нашли
Терапевт
Где-то в организме есть очаг хронической инфекции, не обязательно вызванный бактерией стрептококк, но бактериальный( миндалины, пазухи носа, гайморовы пазухи, отиты) то есть , что может давать такое обострение.
Клиент
Евгения Сергеевна, Но ничего не беспокоит и не болит. Такое бывает?
Терапевт
Бывает. У всех организмы немного по разному реагируют.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, смотрю файлы. Бактериальная этиология, рекомендую к приёму Флемоксин-солютаб. Самая щадящая лекарственная форма - Солютаб. Нет ли кариозных зубов? Дёсны не болят? – от этого тоже может держаться субфебрильная температура. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, Добрый вечер. воспаления нет. Был 2 дня назад у стоматолога. Врач-стоматолог сказал, что не видит причин поднятия температуры. Но у меня хронически воспалены гайморовые пазухи уже лет 7
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
тогда возможно такой подъем температуры от пазух.
Клиент
Михаил Николаевич, стоит ли искать еще что-то в организме помимо бактериальной инфекции?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
можно сделать рентген гайморовых пазух
Клиент
Михаил Николаевич, Даже если они меня не беспокоят?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
да, даже если не беспокоит.
Терапевт
Здравствуйте.
По анализу крови - признаки бактериальной инфекции (повышен уровень лейкоцитов за счет нейтрофилов), признаки недостаточного питьевого режима.
Анализ мочи в норме. По б/х анализу крови повышен уровень креатининина. В почках микролиты. Рекомендую усилить питьевой режим до 2 л в сутки. Цистон по 2 т - 2 р/д 4-6 мес. Урологические чаи, брусничный лист можете курсами пропивать по 2-3 нед.
Уточните, когда появилось нарушение стула. Что со стулом на данный момент? Нет ли болей в животе?
Анализ крови общий от 25.07.. Неделя почти прошла с момента сдачи анализа. Рекомендую анализ крови общий повторить для оценки динамики и решения вопроса о необходимости назначения антибиотика + сдать кровь на с- реактивный белок.
С результатом желательно показаться терапевту очно, чтобы доктор осмотрел вас и прослушал лёгкие.
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. В ОАК признаки сгущения крови, такое может быть при недостаточном питьевом режиме, курении. Необходимо увеличить потребление жидкости 30мл на кг массы тела в сутки. Есть признаки бактериальной инфекции, на этом фоне может быть повышение температуры, если есть послабление стула, то вероятнее всего кишечная инфекция. Рекомендую прием Ципрофлоксацин 500мг 2р/сут-5дней, затем бак сет по 1к.1р/сут-1мес, смекта по 1 пакнтику 3раза в день до нормализации стула, дюспаталин 200мг 2р/сут-2нед, ограничить на время лечения молочные продукты, сырые фрукты, овощи.
Повышение креатинина может быть связано с обилием белка в рационе, с тренировками в зале, пересдайте креатинин через 3 месяца с расчетом скорости клубочковой фильтрации.
ОАМ в норме.
Небольшие конкременты обычно выходят сами, необходимо усилить питьевой режим, прием цистон, нефростен или канефрон по 2 др.3р/сут-2мес
Признаки простатита, необходимо выполнить мазки из уретры, консультация уролога.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Смотрю файлы
Принятый ответ
Терапевт
По анализам у вас признаки бактериальной инфекции, рекомендую кларитромицин 500 мг по 1 т 2 раза в день 5 дн через 2 часа после еды
Аципол по 1 т 3 раза в день 7 дн во время еды
По поводу камней в почках, рекомендую обратиться к урологу