Панариций на пальце

Здравствуйте, у меня появился нарыв на пальце от того что рыбная кость залезла под кутикулу, потом появился гной, я его вскрыла, но после палец так и не начал заживать, появилось уплотнение сбоку на пальце, болит при нажатии, прикладывала вишневского мазь, не помогло. Подскажите что нужно делать чтобы прошло на пальце это уплотнение?

Тонзиллит хронический
25 лет

Здравствуйте, прикрепите фото проблемной области пожалуйста

Елизавета Александровна, здравствуйте, прикрепила

По фото у Вас имеет место гнойный панариций и его нужно вскрывать.
Обратитесь к хирургу для вскрытия гнойника, затем все заживет на перевязках.
До похода к врачу обрабатывать хлоргексидином или мирамистином затем мазь Фуцидин или Банеоцин под повязку дважды в день.
Солевые ванночки по 10 минут 2 раза в день (2ст ложки соли на стакан воды комнатной температуры).
Мазь Вишневского не используйте, она усиливает гнойное воспаление.
Приём таб. Найз 1 таб х 2 раза в день для уменьшения воспаления в тканях и болевого синдрома.
Также следует выполнить прививку от столбняка если не прививались больше 5 лет, сделать её следует в течение 20 дней после травмы.
Здоровья Вам

Здравствуйте. По фото похоже на гнойный панариций.
Надо обратиться к хирургу для вскрытия панариция.
Сегодня можно сделать ванночку с хлоргексидином на 20 мин и потом наложить повязку с хлоргексидином на ночь и завтра утром обратиться к хирургу.
Или если есть возможность, сегодня обратиться в приемное отд больницы для вскрытия.
После вскрытия перевязки можно делать дома.
Для уменьшения воспаления и болевого синдрома сегодня примите Нимесил 100 мг на ночь.
Мазь местно пока не рекомендую, т к она понадобится после вскрытия.
Выздоравливайте!

Инна, здравствуйте ?
Судя по фото ?, гной есть.
Самостоятельно ничего не вскрывайте❗
Сейчас выполняйте обработку хлоргексидином или мирамистином + «Левомеколь», под повязку.
Завтра обязательно обратитесь к врачу-хирургу.
Здоровья Вам ⚕️

Принятый ответ

Здравствуйте, Инна!
У вас уже сформировался панариций. Без операции, к сожалению, не обойтись.
Обращайтесь к хирургу поликлиники экстренно для вскрытия гнойника. Проводится операция под местной анестезией, возможно, что есть и частичка инородного тела, но не обязательно, при его наличии - удалят. Далее заживление на перевязках. Антибиотики вам назначат после операции.
До операции сделайте компресс с хлоргексидином.

Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте. Имеется гнойный панариций, лечение оперативное: вскрытие гнойника под местной анестезией, в Вашей поликлинике, завтра обращайтесь по экстренной помощи.
До осмотра обработка раствором водного хлоргексидина и повязка с мазью левомеколь.
Здоровья Вам!

Здравствуйте. Визуально похоже на гнойный процесс. Необходимо обратиться к хирургу в поликлинику для оперативного лечения. Наружно повязки с раствором Хлоргексидина 2 раза в день под повязку мазь Левомеколь. При болях можете принять Нимесил 100 мг по 1 порошку 2 раза в день после еды вместе с гастропротектором Омез 20мг по 1к 2 раза в день до еды на время приема НПВС.
Будьте здоровы