Консультация кардиолога /

Армия - Беларусь — вопрос №2318051

Здравствуйте, подскажите пожалуйста годен к армии или нет?
3 года назад был не годен по Q23.1 врожденная недостаточность аортального клапана
Сам с Беларуси, не с России
Фото эхокардиографии прилагаются
на что нужно обратить внимание при освидетельствовании?

Возраст: 22

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Иван!
Обращают внимание на степени недостаточности клапанов и недостаточности кровообращения.
При таком результате УЗИ категория годности Б ( годен с незначительными ограничениями).
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте в данном случае категория б
Принятый ответ

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Незначильная регургитация на аортальном клапане.
На других клапанах регургитация физиологична.
Полости створки в пределах нормы.
Категория В
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Иван
С учетом обследования, вполне вероятно, будет установлена категория годности Б , это значит , что годен с незначительными ограничениями.
В любое случае , окончательное решение будет принимать специальная ВВК , это военно - врачебная комиссия
Крепкого Вам Здоровья ?
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург
Принятый ответ
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте, Иван!
Категория годности к службе - B.
Но, окончательно вопрос годности решается ВВК.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!