Армия - Беларусь

Здравствуйте, подскажите пожалуйста годен к армии или нет? 3 года назад был не годен по Q23.1 врожденная недостаточность аортального клапана Сам с Беларуси, не с России Фото эхокардиографии прилагаются на что нужно обратить внимание при освидетельствовании?

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Иван!
Обращают внимание на степени недостаточности клапанов и недостаточности кровообращения.
При таком результате УЗИ категория годности Б ( годен с незначительными ограничениями).

Принятый ответ

Здравствуйте в данном случае категория б

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Незначильная регургитация на аортальном клапане.
На других клапанах регургитация физиологична.
Полости створки в пределах нормы.
Категория В
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте, Иван
С учетом обследования, вполне вероятно, будет установлена категория годности Б , это значит , что годен с незначительными ограничениями.
В любое случае , окончательное решение будет принимать специальная ВВК , это военно - врачебная комиссия
Крепкого Вам Здоровья ?
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург

Принятый ответ

Здравствуйте, Иван!
Категория годности к службе - B.
Но, окончательно вопрос годности решается ВВК.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!