Консультация травматолога /

Результаты ренгена — вопрос №2675504

Здравствуйте. Я обращался к травматологу, который назначил мне ренгтен. Я прошёл ренгтен и получил целый букет всего. С таким букетом заберут в армию и можно ли сделать инвалидность? Тело болит и немеет. Также очень кривая походка, стопы смотрят в разные стороны.

Возраст: 20

Хронические болезни: Гастрит по гипокинетическому типу

Детский хирург, Ортопед
Надо загрузит сам рентген снимок загрузит
Принятый ответ
Клиент
Кадам Оллаярович, хорошо, сейчас добавлю.

Детский хирург, Ортопед
Слева Тб сустав есть кокс артроз справа норм. Это старая патология из-за этого происходит смещение оси тела человека укорочение на сторонние поражения результат перемежающая походка. Абсолютно не пригоден к службе ВС
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте. Внимательно изучил Ваш вопрос. Посмотрел снимки.
Категории устанавливаются на основании Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 26.01.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

В Вашем случае имеют значения статьи 65 и 66 Расписания болезней.
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_149096/c85e682246b20afd130bb92ef6a5cd20558bfe24/

Как видно из таблицы, для определения категории годности имеет значение, какую степень ограничения функции вызывали описанные на рентгенограммах изменения.
Степень нарушения функции определяется врачами ВВК очно при осмотре.

Предварительно с определённой долей вероятности прогнозирую категорию В.

По существующим нормативным документам данных для установления группы инвалидности нет.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте! изучил ваш вопрос.
Указанное Вами заболевание поподает под ст. 65 Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» - Хирургические болезни и поражения костей, крупных суставов, хрящей,остеопатии,хондропатии.

Ссылка https://sudact.ru/law/prikaz-fsb-rf-ot-29062004-n-457/prilozhenie/prilozhenie-1/raspisanie-boleznei/bolezni-kostno-myshechnoi-sistemy-i-soedinitelnoi/statia-65/

И под статью 66- Болезни позвоночника и их последствия (кроме врожденных деформаций и пороков развития)

https://armycons.ru/raspisanie-boleznei/statya-66-bolezni-pozvonochnika-i-ih-posledstviya-krome-vrozhdennyh-deformatsij-i-porokov-razvitiya/?ysclid=m43v5i6myo510250998

Думаю вам могут дать категорию Б или В ,но нужно описывать степень нарушения функции у вас

Заключение о категории годности к военной службе при заболеваниях костей и суставов выносится, как правило, после стационарного обследования и лечения.

Всего самого наилучшего!
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
? Добрый день. Меня зовут Александр Александрович, врач травматолог-ортопед
? Вам может не понравится мой ответ
? Категории устанавливаются на основании Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"
? В комиссии военкомата присутствует хирург, который принимает решение о годности и о категории. Решение принимается комиссией и хирургом из этой комиссии
? Я понимаю, что вы расстроены и напуганы, и возможно не согласны с моим ответом, но я сделаю всё возможное, чтобы помочь вам. Я могу чем-то ещё помочь Вам?