Опухоль на лапе
Здравствуйте! У собаки появилась опухоль на лапе. Не болит и совершенно еë не беспокоит. Подскажите пожалуйста на что это похоже? На очный приëм естественно пойдëм в ближайшее время. Ну жно ли сразу записать на УЗИ мягких тканей или рентген лучше?
Принятый ответ
Здравствуйте. К сожалению только по фото определить тип данного образования даже примерно нельзя. Вероятнее всего это кожное новообразование, но может быть и воспалительный отек. Кроме осмотра желательно сделать рентген, посмотреть, нет ли изменений в более глубоких тканях.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Визуально похоже на новообразование. это грудная правая конечность?
Лучше сначала попасть на приём, по результатам осмотра уточнят какое дообследование необходимо.
Алексей, да, передняя правая лапа
При прощупывание образование плотное или мягкое? локализация подкожная?
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой возраст? Как давно заметили?
Анна Аркадьевна, 6 лет ей. 3 месяца назад появилась небольшая шишка, пропили антибиотики (врач назначил) и мазали Левомиколь и ещё какую-то мазь (я напрочь забыла какую) шишка стала меньше, а сейчас опять выросла
Необходим очный осмотр врача, рентген конечности, а также возможно УЗИ мягких тканей.
Если по рентгену изменений костных структур не будет, рекомендую сдать клинический и биохимический анализы крови, а также показать онкологу. Возможно понадобиться сделать тонкоигольную биопсию.
Если такой активный рост, то не исключено новообразование. Но смущает то, что на антибиотиках была положительная динамика. Обычно для неоплазий это не характерно.