Отит, чем лечить?

Добрый день! У меня отит в легкой форме, назначили лечение в виде капель лоротокс и мазь левомеколь, врач сказал если через 5 дней не пройдет необходимо обратится повторно, но карантин... Посоветуйте, пожалуйста, чем лечить дальше?

Здравствуйте. Наружный отит?

Альфрет, на приеме мне не сообщили об этом

5дней прошло?

Юсупов, да

Здравствуйте.

Сейчас какие жалобы?

Татьяна, заложенность, постоянная ноющая и режущая боль, сильно стреляет

Марина, продолжить выписанные местные препараты
И начать принимать антибиотик Ципрофлоксацин 500 мг 2 раза в сутки 7 дней, в нос Називин 3 раза в день.
Греть ухо НЕЛЬЗЯ!
Исключите сладости и сдобу!

Принятый ответ

Принимайте также обезболивающие Кеторол при болях.

Здравствуйте, вас на данный момент что беспокоит?

Юлия, заложенность, постоянная ноющая и режущая боль, сильно стреляет

В данной ситуации вам показан антибиотик: пенициллинового ряда (флемоксин 1000/сут 7 дней) или фторхинлоны ( Цефран 500 мг 2 раза в день 5 дней)
Если лучше не станет ,то необходима личная консультация ЛОРа

Здравствуйте, если через 5 дней симптомы не пройдут, а на приём ввиду карантина не будет возможности сходить то начинайте Амоксиклав 500+125 мг 3 раза в сутки или Левофлоксацин 500 мг 1 т внутрь, плюс Виброцил по 2 к 3 раза в сутки в каждый носовой ход.

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, на сегодняшний день: 1)отмечается боль в ухе
2) есть снижение слуха или заложенность
3) Затруднение носового дыхания
4) выделения из уха
5) сколько дней беспокоит ухо

Эдвард,
1) да
2) да
3) нет
4) да, желтые
5) неделю

Во время осмотра лор врача было выделения из уха?

Эдвард, нет

По вашему анамнезу вероятно перфоративный гнойный средний отит. У вас аллергия есть на препараты?
Рекомендовано:
1 Промывание носа по инструкции: закапать в но сосудосуживающие капли – нафтизин или галазолин (ксилометазолин) – подождать 5 мин, затем промыть нос АКВА ЛОР или ДОЛФИН, затем закапать в нос Пиобактериофаг по 1 мл в каждый носовой ход– 3 раза в день – 7 дней
2Антигистаминные – зиртек 10 мг – 1 таб в день на ночь 7 дней
3 Флуифорт сироп 2,5 мл 3 раза в день 14 дней
4 Амоксициллин/клавуанат (Флемоклав солютаб ) 1000 мг х 2 раза в день – 7 дней
5 в ухо отофа 4-5 кап 3 раза в день 7 дней

А не прошло? Что беспокоит?

Здравствуйте. Выделения из уха есть?