Отит, чем лечить?

Добрый день! У меня отит в легкой форме, назначили лечение в виде капель лоротокс и мазь левомеколь, врач сказал если через 5 дней не пройдет необходимо обратится повторно, но карантин... Посоветуйте, пожалуйста, чем лечить дальше?

Здравствуйте. Наружный отит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Альфрет, на приеме мне не сообщили об этом

5дней прошло?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юсупов, да

Здравствуйте.

Сейчас какие жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна, заложенность, постоянная ноющая и режущая боль, сильно стреляет

Марина, продолжить выписанные местные препараты
И начать принимать антибиотик Ципрофлоксацин 500 мг 2 раза в сутки 7 дней, в нос Називин 3 раза в день.
Греть ухо НЕЛЬЗЯ!
Исключите сладости и сдобу!

Принятый ответ

Принимайте также обезболивающие Кеторол при болях.

Здравствуйте, вас на данный момент что беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия, заложенность, постоянная ноющая и режущая боль, сильно стреляет

В данной ситуации вам показан антибиотик: пенициллинового ряда (флемоксин 1000/сут 7 дней) или фторхинлоны ( Цефран 500 мг 2 раза в день 5 дней)
Если лучше не станет ,то необходима личная консультация ЛОРа

Здравствуйте, если через 5 дней симптомы не пройдут, а на приём ввиду карантина не будет возможности сходить то начинайте Амоксиклав 500+125 мг 3 раза в сутки или Левофлоксацин 500 мг 1 т внутрь, плюс Виброцил по 2 к 3 раза в сутки в каждый носовой ход.

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, на сегодняшний день: 1)отмечается боль в ухе
2) есть снижение слуха или заложенность
3) Затруднение носового дыхания
4) выделения из уха
5) сколько дней беспокоит ухо

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Эдвард,
1) да
2) да
3) нет
4) да, желтые
5) неделю

Во время осмотра лор врача было выделения из уха?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Эдвард, нет

По вашему анамнезу вероятно перфоративный гнойный средний отит. У вас аллергия есть на препараты?
Рекомендовано:
1 Промывание носа по инструкции: закапать в но сосудосуживающие капли – нафтизин или галазолин (ксилометазолин) – подождать 5 мин, затем промыть нос АКВА ЛОР или ДОЛФИН, затем закапать в нос Пиобактериофаг по 1 мл в каждый носовой ход– 3 раза в день – 7 дней
2Антигистаминные – зиртек 10 мг – 1 таб в день на ночь 7 дней
3 Флуифорт сироп 2,5 мл 3 раза в день 14 дней
4 Амоксициллин/клавуанат (Флемоклав солютаб ) 1000 мг х 2 раза в день – 7 дней
5 в ухо отофа 4-5 кап 3 раза в день 7 дней

А не прошло? Что беспокоит?

Здравствуйте. Выделения из уха есть?