Консультация пульмонолога /

Что-то в мокроте — вопрос №2318444

Когда я кашляю я откашливаю мокроту и в мокроте что-то похожее на каких-то жёлтых червей, что то может быть и куда надо сдавать анализы(есть фото но размытое)

Возраст: 15

Хронические болезни: Нет

Пульмонолог
Здравствуйте. Вы курите? Сдайте мокроту на общий анализ и посев микрофлоры, сделайте Рентген.
Пульмонолог, Фтизиатр
Здравствуйте, это, скорей всего, слепки бронхов.
Сдайте общий анализ мокроты, посев мокроты на флору и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам.
Сделайте обзорный снимок грудной клетки или КТ легких