Прибавка веса на 26 недели

Беременность двойней, в начале беременности весила 73,5 кг, сейчам уже 82 кг, беспокоит быстрая прибавка в весе, за неделю плюс 1 кг, за питание слежу всю беременность, из сладкого фрукты небольшое колличество, гуляю каждый день если позволяет погода. Мой врач сильно ругает за прибавку в весе. Пью железо и йод, гемоглобин сейчас 107. Со второго триместра давление 100 на 80.

Гоноартроз колена
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, в данном сроке беременности идёт рост веса за счет роста плодов, матки, вод, плаценты. Следите за отеками и не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна.
Не переживайте, прибавка веса это нормально. Растут плоды, воды, и конечно, ваш собственный вес будет несколько увеличиваться, так и должно быть.

Здравствуйте
Больше двигайтесь, питьевой режим
Попробуйте записывать все продукты
Фрукты тоже с осторожностью
Так как в них много сахара

Здравствуйте, не переживайте, набор веса идёт не только за счёт вашего веса. Растёт матка,малыши. Контролируйте сколько пьёте и сколько мочитесь, не задерживается ли жидкость в организме. По мере возможности больше гуляйте.