Консультация педиатра /

Разбор анализы — вопрос №2318700

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Повышенные базофилы что могут означать? И вообще по анализу крови

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, базофилы повышаются при аллергонастроенности организма при аллергии и/или паразитозе, нужно смотреть анализ полностью. Жалобы какие, в связи с чем сдавали анализы. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте
Анализы сдавали для сада, жалоб нет
На данный момент насморк у ребенка. Прикрепила все анализы

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
по анализам возрастная норма, только повышены базофилы в процентах
Педиатр
Здравствуйте.
По ОАК:
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, дефицита железа нет
- лейкоциты и лейкоцитарная формула в норме
- базофилы повышены только в % , абсолютный показатель в порядке, поэтому здесь без отклонений, так как абсолютный именно отражает количество клеток в единице объема крови
Моча в норме
Гельминты отрицательно
Принятый ответ
Клиент
Елена Олеговна, спасибо большое !
Педиатр
Здравствуйте
Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле,гемоглобин и эритроциты в норме , анемии нет.тромбоциты 200-500 у детей данного возраста. СОЭ норма до 15мм/ч.Количество лейкоцитов в норме от 4 до 15.
Базофилы смотрим в абс. значениях там норма
Все в порядке
Моча, глистные инвазии без патологии
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Юрьевна, спасибо большое ??
Педиатр
Здравствуйте
В анализе крови признаков воспаления нет. Лейкоциты норма до 15
Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет
Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов до 4-5 лет
Количество Тромбоцитов в норме от 150 до 500
СОЭ в норме до 15
Базофилы повышены в процентах не информативно

Анализ мочи без воспалительных изменений.
Глистной инвазии нет
Хорошие анализы
Не болейте ?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) в общем анализе крови возрастная норма, абсолютные показатели не повышены, воспалительных изменений и признаков анемии нет.
Оам без воспалительных изменений.
Глистной инвазии также нет.
Все анализы хорошие