Нужно ли что-нибудь принимать для поддержки иммунитета,

Здравствуйте! Пишу с таким вопросом. В Москве уже начинается эпидемия коронавируса. Конечно, мытьё рук, ношение маски мной соблюдается, ещё с самого детства. Так как я приучен к чистоте. Все поверхности дезинфицирую. Но ведь шанс заболеть все ещё есть, и возникает вопрос. Нужно ли как-нибудь помочь иммунитету, арбидолом, например или исмигеном. Можно ли это принимать? Или просто нужно пить больше и заниматься спортом? Спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте! На самом деле самое важное это вести здоровый образ жизни, физически быть активным, проветривать помещения и пить больше воды.
Из препаратов я бы рекомендовала витамин С 1000 мг в сут просто для поддержания иммунитета.
Никаких других препаратов без жалоб пить не стоит.
Только если постоянно болеете ,то можно начать приём иммуностимулирующих препаратов (например,имудон).

Принятый ответ

Здравствуйте, специфических препаратов для лечения COVID -19 не разработано. Можете пропить поливитамины курсом Супрадин, мультитабс 1 месяц, адаптогены - Эхинацея, Женьшень для укрепления иммунитета. В основном, чтобы не заразиться нужно максимально оставаться дома, продолжить соблюдать гигиену рук с мылом, обрабатывать дверные ручки, поверхность телефона, ключи антисептиком.

Принятый ответ

Добрый день! Да, можно принимать анаферон 1т/сут, 20 дней, и перед выходом на улицу - спрей или капли Гриппферон, в обе ноздри.

Иммунитет ещё зависит от состояния ЖКТ и авитаминоза Д.
Можно добавить к приему Аципол (также улучшит иммунный ответ) и вит Д 4 кап/сут.

Принятый ответ

Доброго времени, специфических методов нет
Ношения маски в людных местах и мытья рук должно быть достаточно. Можно пропить Бронхомунал по схеме 1 капсула 10 дней, затем перерыв 20 дней, затем повторить, курс 3 месяца. Для удобства можно начинать принимать в первые дни месяца (1-10 принимать, 11-31 перерыв)

Принятый ответ

Здравствуйте друг, только не Арбидол и не кагоцел!
Принимать можно тамифлю 75 мг или эргоферон, два препарата с степенью доказательства класса А. Вы можете иммунитету и как второй эффект идёт противовирусный. Плюс конечно же полноценное питание, сон. Идеально проколоть ещё витамины. Не болейте!:)

Добрый день. Не больше, чем при стандартной вирусной инфекции. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.