Заложенность носа

Ребенок 4 года, ставят аденоидит 3 степени. Сдавали анализы: на аллергию, на герпесы, на глистов, на микрофлору. Всё в норме. Очень часто заложенность и сопли. На данный момент заложенность, сопли трудноотделяемые, периодический храп во сне. 7 дней капали Тизин, промывали нос и капали Трамицент (так как сопли зеленые). Улучшений нет. Также в этом месяце уже делали ингаляции с флуимуцилом один раз в день (5 дней), в остальное время риностэйн, промывание носа и неттацин в нос (всё по рекомендации врача). Также принимаем Дезал 25 дней. После лечения носовое дыхание восстановилось на неделю (7 дней), после этого снова заложенность, слышно, что сидят глубоко сопли.

30 лет

Здравствуйте! Ребенку проводили эндоскопический осмотр носоглотки? Беспокоят ли малыша отиты? Есть ли храп, остановки дыхания во сне?