Отношения с родителями
Мне 53 года, мы с мужем и моими родителями живем в одном дворе, но в разных домах, родители (маме 77 лет, папе 76) постоянно друг на друга жалуются, когда жалуется один, я пытаюсь поговорить с другим, на что тот отвечает, что это неправда и все наоборот. Как мне вести себя в этой ситуации? Собрать их вместе и поговорить - не получится, они начинают высказывать претензии в адрес друг друга.
Перерезать пуповину с родителями и не лезть в их жизнь. И попросить родителей общаться на другую тему при вас. У вас своя семья , у них своя. Вы не должны учить уму разуму и успокаивать ваших родителей. Это их отношения. Вам хочется им помочь , но чаще всего случается так , что кто-то в споре останется козлом отпущения. А зачем вам ухудшать отношения или с мамой или папой ?