Консультация педиатра /

Бронхит, высокая температура — вопрос №2319462

Здравствуйте. Дочка 3.8 года Вечером 26 июля поднялась температура 38.5. Дала жаропонижающее, вызвала педиатра, педиатр назначила теплое питье, и сбивать температуру. Температура поднималась каждые 6 часов до 39 и выше. 29 поехали на прием. Поставили по рентгену бронхит. Назначили тонзилгон 15к. 3р в д. Пульмикорт 2мл на 1 мл физ.р. И панцеф5мл 1 р.в день. Температура так и поднимается. Вчера почти целый день была 37.2 а в 20:10 опять поднялась 38.5. И потом 06:10 была уже 38.8. Сегодня на приеме назначили еще гроприносин 4 мл 3 раза в день. Сейчас опять температура 39.2 поднялась

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Тонзилгон как и все муколитики стимулируют образование и выделение мокроты, усиливает кашель, провоцирует осложнения. До 5-6 лет не назначаем, маленькие дети не умеют отхаркивать мокроту, кашлевой толчок формируется к 5-6 годам и мышечная масса чтобы эффективно откашляться. Гроприносин работает через повышение температуры, поэтому она и повышается. Ингаляции делаете не позже 18 часов? Вибромассаж после ингаляций делаете? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте. Нет ингаляцию делаем позже, где-то за час до сна. Гроприносин дала первый раз только сейчас. Нормально ли что такая высокая температура уже 6-ой день?

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
при вирусных инфекциях температура может быть до 2 недель.
Клиент
Михаил Николаевич, подскажите еще пожалуйста в какое время лучше делать ингаляции пульмикортом?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
в первую половину дня. Если ингаляций 2-3 в день, то последняя до 18-00.
Педиатр
Здравствуйте.
По оак признаки вирусной инфекции, антибиотик не показан.
Температура может быть до 7 суток.
Бронхит лечится только ингаляционно
Делайте вибрационный массаж грудной клетки 2-3 раза в день.
(Положить ребёнка к себе на колени животом так, чтобы голова свисала вниз. Между лопатками растираем круговвми движениями, затем постукиваем ладонями и ребром ладони от поясницы к голове.
И так чередуем. 5-7 минут)
Дыхательную гимнастику ( надувайте шарики, мыльные пузыри).
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Альбертовна, спасибо
Клиент
Ангелина Альбертовна, а ингаляции пульмикорт с физ раствором два раза в день достаточно?
Педиатр
Делайте ингаляции с пульмикортом 0.25 мг-2 мл без разведения + 10 капель беродуал 2 раза в день 5 дней. После ингаляции умыться и прополоскать рот водой или дать попить.
Педиатр
Здравствуйте
По ОАК заболевание вирусом этиологии
Антибиотик не нужен
Лечение симптоматическое

Отпаивать теплой водой ,компоты 40 мл на кг в сутки
Називин беби в нос подождать 5-10 минут потом
Промыть нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день

Приподнять головной конец во время сна

При повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 3-4 раза в день с интервалом не меньше 4-6 часов
Ибупрофен 10 мг на кг можно 3-4раза в день с интервалом 6-8 часов

Ингаляции беродуал 10 капель + Пульмикортом 0,25 мл 2 мл 2 раджа в день до 18:00 на 5-6 дней

После ингаляции делать вибрационный массаж

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи. используйте увлажнитель воздуха.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) по оак признаки вирусной инфекции, антибиотик не показан.
Необходимо обильное питьё и симптоматическое местное лечение.
Бронхит ставится на основании выслушивания хрипов, по рентгена только исключается пневмония.
Растворы для ингаляций зависят от того, что именно выслушивается в легких
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По ОАК бактериальной инфекции нет
Прием Антибиотика не показан
Рекомендуется симптоматическое лечение