Консультация эндокринолога /

Посоветуйте, пожалуйста, с чего начать — вопрос №2319499

Добрый день! Женщина, 52 года. Стараюсь питаться правильно, перекусов нет, фаст фуд не ем, готовлю себе сама. Кондитерка крайне редко ( раз в 2-3 месяца), сладкую газировку не пью.
Месяцев 8 назад стал расти живот . Рост 172. вес 73. Хочу сдать анализы и обратиться к специалисту. Какие анализы требуются и к какому специалисту идти. Спасбо

Возраст: 52

Хронические болезни: нет

Эндокринолог
Здравствуйте ,сдайте кровь на гормоны щитовидной железы ТТГ св.Т4, АТк ТПО для оценки функции органа ,сдайте глюкозу и гликозилированный гемоглобин для оценки углеводного обмена.
Сдайте кровь на ферритин - это показатель запасов железа в организме, если он ниже 45 - это латентный или скрытый железодефицит ,который может задерживать жидкость в организме.
Сдайте кровь на витамин Д это жирорастворимый витамин, который накапливается в жировой ткани и регулирует жировой обмен .
Также если начал расти только живот, нужно сделать УЗИ органов брюшной полости и УЗИ органов малого таза.
Эндокринолог, Детский эндокринолог
Здравствуйте!

Из анализов нужно сдать:
-ТТГ, т4св, АТ-ТПО- для исключения проблем со щитовидной железой.
-Ферритин- норма более 45
-Витамин д3- норма более 30
-бх крови( Алт, аст, билирубин, общий белок, Креатинин, мочевина)
- узи органов брюшной полости+ узи органов малого таза
-Глюкозу+ гликированный гемоглобин
- липидограмма
- общий анализ крови+ мочи

Первоначально после сдачи анализов показаться терапевту и эндокринологу

С давлением проблем нет?

Клиент
Ирина Валентиновна, проблемы были, скачки до 160/110 пульс 100
На данный момент стабилизировалось ( 6 месяцев Телпрес 40 мг)
Пульс всю жизнь в районе 90
Эндокринолог, Детский эндокринолог
Тогда дополнительно сделать еще ЭКГ, ЭхоКГ
И сдать анализ на кортизол вечерней слюны ( слюну собрать в 23:00 в пробирку из лаборатории, поставить в холодильник, на следующий день до 9:00 отнести на исследование) по этому анализу мы можем исключить гиперкортицизм.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Цикл есть?
Он регулярен?
Сдайте ТТГ,Т4 свободный
Пролактин
Ферритин,витамин Д
Гликированный гемоглобин
Эндокринолог
Добрый день!
Проверьте ттг, т4св, глюкозу, гликированный гемоглобин, ферритин, витамин д, общий и биохимический анализ крови.
Узи органов брюшной полости, узи органов малого таза.
Консультация гинеколога- эндокринолога
Эндокринолог
Здравствуйте. Сдайте кровь на ферритин, витамин д, в12, ттг, т4св, глюкозу, гликированный гемоглобин, креатинин, мочевая кислота, билирубин, аст, алт, общий холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды, узи органов брюшной полости, Живот увеличивается если мало физической активности, стоит укреплять мышцы передней брюшной стенки. Консультация эндокринолога с готовыми анализами