Низкий АМГ, возраст 40 лет

Добрый день, подскажите пожалуйста, есть ли возможность естественной беременности с амг 0,45, возраст 40 лет. Т4 св-11,73 пмоль/ед, ТТГ-3,83 мЕд/л, ФСГ-5,84мМед/мл, ЛГ-2,8мМед/мл, эстрадиол-350 пиоль/л, пролактин 474 мЕл/л, свободный тестостерон 2,37 пг/мл. Сдавала на 3 день цикла. Принимаю сейчас Фемибион 1, Йодомарин 100 по 1т/день, синергин 2кап/день, фертину 1п/день. У мужа тератозооспермия, принимает спермотон, синергин, витамин Д, омегу.

Нет
40 лет

Принятый ответ

Добрый день, Елена! При данной ситуации шансы на самостоятельную беременность крайне низкие, учитывая ещё и изменения в спермограмме. Но если цикл регулярный , то можно попробовать после лечения мужа пол года и если не получится, то тогда эко с большой вероятностью с донорской яйцеклеткой при таком амг.

Олег Владимирович, не написала в теме вопроса, есть 2 детей, была беременность в 2022 г на клайре. По узи в правом яичнике 6 фолликулов, в левом 4. желтое тело 22 мм

Пробуйте беременеть, все что описали повышает шансы на беременность, несмотря на низкое амг.

Олег Владимирович, спасибо за ваши ответы!

Принятый ответ

Елена, здравствуйте

У Вас ситуация, когда сочетаются факторы со стороны Вас - сниженный овариальный резерв и поздний репродуктивный возраст (качество яйцеклеток снижается после 35 лет), и патология спермы мужа. Поэтому шансы снижены. Беременность естественным путем возможна, если регулярно происходит овуляция, проходимы маточные трубы. Но я бы Вам рекомендовала сразу обратиться к репродуктологу и параллельно пробовать зачать самостоятельно

Лидия Владимировна, есть 2 детей, в 2022 году была беременность при приеме клайры, прервали. К репродуктологу на прием 6 августа. Спасибо за ответ. Жаль, что и чудо не поможет

Чудо вполне может случиться, но все-таки время лучше не терять. Вы правильно сделали, что записались к репродуктологу. Удачи Вам! Пусть все получится

Лидия Владимировна, сейчас задержка 9 дней, но тест отрицательный, узи показало 6 фолликулов справа, 4 слева, желтое тело 22 мм

Может быть была поздняя овуляция. Если менструация задержится более чем на 10 дней, можно повторить тест или сдать кровь на ХГЧ

Лидия Владимировна, спасибо вам. А если Эко, то только с донорской клеткой?

Можно и со своими попробовать, но по квоте с таким АМГ Вы не проходите, к сожалению

Лидия Владимировна, про квоту понимаю. А есть ли смысл стимуляции?

Можно попробовать. Количество фолликулов хорошее, можно попробовать свою стимуляцию

Лидия Владимировна, благодарю вас за ответы!

Рада помочь, Елена!