Процедура кавитации при миоме
Здравствуйте, уважаемы специалисты! Пожалуйста, подскажите: женщина, 43 г, в анамнезе миома матки под наблюдением, параовариальная киста без роста. Сейчас у меня стоит спираль мирена после удаления полипа (2-ой месяц), про узи нормально стоит, даже миома чуууть меньше стала. 1. можно ли мне делать процедуру кавитации ( ультразвуковая липосакция) на живот? Мастер уточнила, что процедуру будет делать на боку, то есть без прямого воздействия на органы 2. может ли от мирены болеть спина и копчик и даже обостриться геморрой? Четко после процедуры появились эти симптомы Спасибо большое
Здравствуйте. Процедуру делать можно, никаких противопоказаний нет. Мирена обычно не даёт такие симптомы, скорее всего это совпадение
Екатерина Александровна, добрый день! Благодарю за отклик! Подскажите, пожалуйста, если по прошествии 2-х месяцев спираль стоит хорошо, но риск мал, что может в дальнейшем сместиться?
Принятый ответ
Сместиться уже не должна, прошло много времени после установки
Екатерина Александровна, спасибо большое за ответ!
Здравствуйте, да, процедуру можно выполнить. Спина может болеть первые несколько циклов, так как всё-равно ВМС это инородное тело и матка сокращается, пытаясь от него избавиться, и ощущается это болями в спине, внизу живота. Насчёт геморроя вероятно совпадение. Принимайте свечи ректально Релиф, а также Флебодия 600 1 капс /сут-1 месяц
Юлия Олеговна, добрый день! спасибо большое за ответ! Подскажите, пожалуйста, если по прошествии 2-х месяцев спираль стоит хорошо, но риск мал, что может в дальнейшем сместиться?
Релиф курсом 10 дней?
Да, обычно это происходит в ближайшие недели после установки, потом уже минимальный риск смещения. Да, релиф -10 дней.
Юлия Олеговна, спасибо большое! можно ли флебодию заменить детралексом, как раз есть в аптечке
Принятый ответ
Да, вполне, они аналогичные по действию
Здравствуйте
1. Да, конечно можно
2. Могут быть тянущие боли внизу живота, но только первые пару месяцев.
Спина и копчик - думаю, то больше неврологическая проблема. Геморрой и Мирена точно не связаны)
Евгения Эдуардовна, спасибо большое за ответ! Где-то читала, что мирена в первые месяцы может влиять немного на вены. Это не так?
Принятый ответ
Официальной информации такой нет. Она больше местного действия.
Принятый ответ
Здравствуйте. Данную процедуру можно совершать.
Нет ,боль с этим не связано.
Екатерина Алексеевна, благодарю Вас за ответ!