Консультация гинеколога /

Один положительный тест, шесть отрицательных — вопрос №2319706

Доброго дня. Задержка 4 дня, цикл +- стабильный, с отклонениями в 1-2 дня. Но за месяц были сильные стрессы, болезнь, высокая температура. Пила много обезболивающих, жаропонижающее и полиоксидоний. Каждый день задержки делаю тесты. Все были отрицательными. Вчера сделала тест Evitest и он выдал слабую вторую полоску на третьей минуте тестирования, потом полоска превратилась в очень тонкую красную. Сделала ещё шесть тестов. Вечером, ночью, утром, днём. Все отрицательные. Без малейших намёков. Может ли тест ошибиться и выдать положительный результат случайно? Стоит ли беспокоится на счет беременности? Записалась на тест ХГЧ на завтра.

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Да, конечно тест может быть ложноположительным.
В этом случае точно может показать только кровь на хгч. Хорошо, что идете сдавать.

Прикрепляйте анализ, как получите, я посмотрю.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, тесты же должны уже точно определять результат на четвёртый день задержки? Если беременность есть, тесты в этот период уже показывают однозначно? Спасибо огромное за ответ!
Акушер, Гинеколог
Обычно да:)
Не думаю, что есть беременность.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Евгения! Скорей всего тест показал ошибочно, такое может быть. Но ориентируйтесь на хгч, сдать его надо на всякий случай, несмотря на то, что вероятность беременности крайне низкая.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Да тесты могут быть ложными, хорошо что сдадите кровь на ХГЧ, потом прикрепите сюда
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Да
Тест может давать ложноположительную динамику
Поэтому достоверно будет сдать ХГЧ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Да ,мочевые тесты могут быть ложноположительными , мог быть и реагент. Учитывая ,что все остальные тесты отрицательные, при задержке тесты уже достоверные.