Инсулинорезистентность или постоянный моральный голод

Здравствуйте, постоянно хочется есть, но не физический голод, а моральный. Сил нет, апатия какая-то, с утра уже устала, ничего не хочу делать, только кушать. Поем и всё расплываюсь, хочется полежать. Сдала анализы, расшифруйте , пожалуйста. Что со мной и что мне делать ?!

Не было
25 лет

Здравствуйте.прикрепите результаты анализов

Виктория Викторовна, загрузила

Подскажите свой рост и вес

Виктория Викторовна, 164см, 71 кг

Добрый день
У вас дефицит железа
И возможно дефицит витамина Д.Сдайте его
Пить хелатное железо Солгар две таблетки на ночь
Три месяца
Далее ферритин сдать

Елена Борисовна, это причина моего постоянного голода?

Принятый ответ

Да.Эти два дефицита часто дают чувство голода

Здравствуйте.
По анализу имеется снижение ферритина. Возможно, что это причина вашего голода, такой симптом вероятен. Принимайте тардиферон 1 таб. 1 р/д в течение двух месяцев. Ферритин должен быть больше 45.

Проверьте уровень витамина д3. Он должен быть выше 30.

Елена Валерьевна, а у меня повышен индекс НОМА какая причина?

Повышение индекса хома чаще всего говорит о том, что имеется лишний вес. Снизите вес, снизится индекс хома, это взаимосвязано.

У вас рост и вес какой?

Елена Валерьевна, 164, 71 кг

Принятый ответ

По имт у вас избыточная масса тела. Попробуйте восполнить уровень запасов железа в организме. Недостаток ферритина влияет на сложности в снижении веса. Недостаток витамина д3 тоже может влиять на вес. Если он будет менее 30, принимайте фортедетрим 10000ме 1 капс. 1 р/д в течение двух месяцев.

Постарайтесь добавить какую нибудь физическую активность, например плавание или просто проходите в день не менее 10000 шагов.

При избыточной массе тела медикаментозная терапия не показана, препараты назначаются уже при ожирении.

У вас есть избыточная масса тела -из-за этого повышен индекс Хома -при нормализации веса самостоятельно придет в норму
попробуйте убрать легкоусвояемые углеводы из рациона.питайтесь 3 раза в день полноценно.в качестве примера можно взять метод Гарвардской тарелки.
Перекусы между приемами пищи не делаем
Дополнительно введите дозированную физическую активность-ежедневно прогулки по 30 мин
Для снижения тяги к мучному можно использовать пиколинат хрома по 1 т утром натощак
Есть снижение ферритина -принимайте ферретаб по 2 т на ночь -2 месяца
Также принимайте витамин д 2000 ме после завтрака для лучшего усвоения.лучше в сочетание с омега 3 1000 ме -3 месяца

Виктория Викторовна, то есть это проблема не в моей голове? Я уже пришла к тому, что мне надо лечить голову.

Принятый ответ

Нет,это все на фоне инсулинорезистентности и дефицитов

Здравствуйте. Есть дефицит железа, при таком состоянии может быть голод, для повышения принимайте ферретаб 1 капсула в день 2 месяца. Индекс нома повышен из за лишнего веса, для этого нужно снижать вес. Соблюдайте низкокалорийную диету и увеличивайте физическую активность. Препараты для похудения показаны при ожирении 1 степени и больше у вас избыток массы тела, но можно попробовать орлистат

Ленар Равилович, здравствуйте, спасибо. Как работает этот препарат?

Ленар Равилович, а по анализам не похоже на диабет? Сахар высокий

Восполняет дефицит железа

Сахар не высокий он в норме, диабета нет

Ленар Равилович, я про орлистат

Ленар Равилович, а препарат тардиферон подходит, а то я уже его купила.

Тардиферон тоже хороший препарат. Орлистат будет выводить скрытые жиры

Ленар Равилович, побочных много у него? Он не навредит мне ?

Принятый ответ

Иногда может наблюдаться смягчение стула