Диарея у грудничка

Здравствуйте мы на гв,ребенку 4 месяца , была красная попа в районе ануса , сказали возможна аллергия на коровий белок и лактозная недостаточность , посадили на диету прошло 5 дней попа прошла , из лекарств даю лакталиф, адиарин пребио,витамин д, на диете уже месяц. Я пропила курс антибиотиков 7 дней амокстклав пришлось пить и кормить так как обнаружили в мазке стафилококк , с приемом антибиотиков началась диарея у меня и ребенка , стул ребенка в день 5-7 раз а раньше было 2-4 и иногда бывает зеленым и присутствует слизь , ребенок сдал копрограму и анализ на углеводы , скажите пожалуйста что анализами ? Нужно ли мне дальше сидеть на диете ( без молочки , яиц и рыбы ) ? Какие лекарства нужно давать ребенку ?

Нет
30 лет

Здравствуйте.
Прикрепите анализы на яндекс диск и скиньте сюда ссылку, я посмотрю.

Ирина Михайловна, https://disk.yandex.ru/a/IOD6wQs3tnzwtQ

Сколько даёте по времени лакталиф?
Пенистый стул есть? Впивтывается в памперс? Стул жидкий или кашецеобразный?
Как общее ребёнка? Какая прибавка веса в 4 месяца? Какой вес при рождении?

Ирина Михайловна, родилась на 38 неделе 2260(маловесная),переболела пневмонией в роддоме,лакталиф даю 3-4 капли перед каждым кормлением , стул как сироп , впервые 2 месяца были белые вкрапления сейчас нет , в памперс не впитывается , все время присутствует слизь, прибавка первые 3 месяца по 1 кг , за 4 месяц 500 гр, состояние хорошее скорую вызывали до анализов сказали здоровый ребенок обезвоживания нет , капризничает перед сном и когда делали массажи

Лакталиф месяц даёте? 2 недели?

Ирина Михайловна, месяц

1. Прибавка за 4 месяца нормальная.
2. Так как стул не пенится, попа уже не красная, кал не впитывается, углеводов в кале нет можно отменить лакталиф. Лучше постепенно с каждого кормления убирать. Обычно к 6-7 месяцам ЛН уходит, так как возрастает количество ферментов.
3. По копрограмме: признаки ферментативной недостаточности (но это норма для ребёнка).
В кале присутствует белок и реакция на скрытую кровь положительная.
4. Поэтому рекомендую пока что продолжить диету безмолочную на 1 - 2 месяца, потом повторно сдать копрограмму. Если в следующий раз в копрограмме не будет скрытой крови, белка и лейкоцитов, то можно будет вам постепенно вводить молочные продукты.
5. Кал на ГВ может быть любого цвета, главное, чтобы бы без крови, не чёрный, не белый, не пенистый. Зелёный может быть норма. Для профилактики после ваших антибиотиков, малышу можно дать аципол бэби

Ирина Михайловна, Спасибо огромное