Прочитать КТ

Мой сын прошел КТ, не могу понять , что значит подозрение на ЛУ или GIST опухоль , было КТ грудной клетки.

Нет
26 лет

Здравствуйте.

Сергей Николаевич, здравствуйте

ЛУ - лимфоузел.

GIST опухоль - мезенхимальная опухоль желудочно-кишечного тракта.

Вероятные причины изменений в легких - саркоидоз, онкология, последствия коронавирусной инфекции.

Образование малого сальника - лимфоузел?, опухоль?.

Здравствуйте.
ЛУ- лимфатический узел.
ГИСТ- гастроинтестинальная стромальная опухоль желудочно-кишечного тракта.
Вопрос лучше задавать онкологам.

Татьяна Васильевна, то есть они не могут понять это опухоль или лимфоузел?

Принятый ответ

Да, не могут понять, или лимфатический узел или ГИСТ-опухоль.

Здравствуйте,по обычному КТ нельзя понять Лу(лимфузел ) или GIST (гастроинтестинальная стромальная опухоль),для этого назначено КТ ОБП с контрастом

Здравствуйте! GIST - гастроинтенстинальная опухоль желудочно-кишечного тракта.
ЛУ - лимфоузел.
Надо проводить меду ними дифференцировку. То есть понять, все же это лимфоузел или опухоль.
Возможно надо будет проводить эндоскопическую диагностику или КТ с контрастом (у вас было обычное, без контраста). Рекомендую обратиться на консультацию к онкологу.