Повышен Асат и Алат
Здравствуйте. С марта месяца была антибактериальная терапия противотуберкулезными препаратами. С июня увеличились показатели, антибиотики отменили. Прокапали ремаксолом, пропивала фосфоглив, гептрал -показатели удвоились. Стала принимать урсосан и эссенциале- и опять удвоение до 384. Что предпринять? Думаю надо капельно . Прчему поднимаются показатели? Таблетки не пью больше месяца, кроме гепапротекторов. Сейчас иногда принимаю конкор, сорбифер араву. Еще принимала раньше мелоксикам, сейчас в уколах при сильной боли. Жирное, жареное исключила, но показатели лезут вверх(((( Что предпринять? И на какие проблемы могут указывать высокие покпзатели Асат и Алат?
Принятый ответ
Здравствуйте! если Есть возможность, то проставьте капельницы ремаксол+реамберин
Если не получается справится амбулаторно, то госпитализация
Принятый ответ
Роза, здравствуйте! Скажите пожалуйста, заболевания печени (вирусные гепатиты, аутоиммунные) Вы исключили?
Ольга, , добрый день. Сдавала в марте анализы на гепатит-отрицательный
Доброе утро! На вирусные, как я понимаю. А на маркёры аутоиммунного гепатита (ANA, AMA, IgG, AMLKA-1)?
Принятый ответ
Здравствуйте! Какие значения показателей биохимического анализа крови - АСТ, АЛТ, билирубин,щелочная фосфатаза. амилаза, ГГТП?Какой у Вас вес тела? УЗИ брюшной полостивыполняли?