Консультация уролога /

Боль при мочеспускании — вопрос №2320568

Здравствуйте . Неделю назад был половой акт без защиты , через 3 дня появился резких запах мочи , спустя неделю появились жгучие боли при мочеиспускании и при эвакуляции ,в обычном состоянии не беспокоят , выделений никаких не заметил.
Сегодня сдал мазок и прошел осмотр у уролога . он прописал антибиотик Доксициклин 100 мг , 2 раза в день. По словам врача его нужно начать пить уже сейчас.
У меня вопрос - Нужно ли пить такой сильный антибиотик два раза в день ? учитывая что анализ еще не готов

Возраст: 32

Хронические болезни: синдром жульбера, аллергический дерматит

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вы правильно рассуждаете. Антибиотики сейчас принимать не нужно. Дождитесь результата мазка. Вы сдавали Андрофлор? А вообще конечно рановато сдали. Если ничего не обнаружится, то нужно пересдать через 14 дней хотя бы от контакта.
А сейчас с противовоспалительной целью можно смело применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней и принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, у меня года три назад была хламидия , я вылечил антибиотиком , может ли по симптомам быть тоже самое ? (анализ сдал на все основные) (мазок)
Уролог, Андролог
Может. Но не факт.
Сдавать нужно на:
- Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
- Ureaplasma urealiticum,
- Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
- Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
- Neisseria gonorrhoeae (гонококк).
Клиент
Галина Александровна, В мазок входят выше перечисленные заболевания .
А если мазок ничего не покажет ?
Уролог, Андролог
Пересдайте через 2 недели от контакта.