Боль при мочеспускании

Здравствуйте . Неделю назад был половой акт без защиты , через 3 дня появился резких запах мочи , спустя неделю появились жгучие боли при мочеиспускании и при эвакуляции ,в обычном состоянии не беспокоят , выделений никаких не заметил. Сегодня сдал мазок и прошел осмотр у уролога . он прописал антибиотик Доксициклин 100 мг , 2 раза в день. По словам врача его нужно начать пить уже сейчас. У меня вопрос - Нужно ли пить такой сильный антибиотик два раза в день ? учитывая что анализ еще не готов

синдром жульбера, аллергический дерматит
32 года

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации уролога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы правильно рассуждаете. Антибиотики сейчас принимать не нужно. Дождитесь результата мазка. Вы сдавали Андрофлор? А вообще конечно рановато сдали. Если ничего не обнаружится, то нужно пересдать через 14 дней хотя бы от контакта.
А сейчас с противовоспалительной целью можно смело применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней и принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Галина Александровна, у меня года три назад была хламидия , я вылечил антибиотиком , может ли по симптомам быть тоже самое ? (анализ сдал на все основные) (мазок)

Может. Но не факт.
Сдавать нужно на:
- Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
- Ureaplasma urealiticum,
- Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
- Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
- Neisseria gonorrhoeae (гонококк).

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Галина Александровна, В мазок входят выше перечисленные заболевания .
А если мазок ничего не покажет ?

Пересдайте через 2 недели от контакта.