Зудят уши

Здравствуйте,3 года назад отморозила уши. Уши начали зудеть,и что-то течь из ушей. Так же присутствует кислый запах. Врач сказал что это отит,так же пробка в ушах. Назначили отипакс. Не помогало толком. Прошел год,и вот теперь сново беспокоит эта проблема. Безумно зудят уши,течет что-то жидкое из ушей, сера то вязкая и беловатая с кисловатым запахом,то сухая.

Нет
21 год

Здравствуйте! Возможно, у вас грибковый отит (отомикоз). В данном случае на первый план выходит туалет уха, желательно у врача. Необходимо промывать ухо теплым физ.раствором, далее на чистое ухо капли Кандибиотик по 5-6 капель 3р/сут 7-10-14 дней. Длительность зависит от динамики заболевания.

Афсана Акифовна, год назад капали эти капли,не помогали.
Так же они не проходили внутрь,капли вытекали из уха,или же вообще закладывали ухо

Если нет перфорации (дырки) в барабанной перепонке, то часть капель будет вытекать обратно, это норма.
Если не помогали, то можно заменить на нитрофунгин. Но опять таки сначала промыть ухо, потом закапать.
Также перед лечением вы можете сдать мазок из уха на микрофлору и чувствительность к антибиотикам и антимикотикам.