Энтеровирусные высыпания у ребенка
Добрый вечер, ребенку 1,1 г. 22 июля заболела ,1 раз жидкий стул и повышение температуры до 39 ( 22 июля по 26 ).сходили к врачу нам поставили энтеровирусную инфекцию(красное горло) и крапинки на горле. 27 числа обнаружила как стоматит во рту,ребенок орет,не ест,спим урывками.С 28 числа опять начала повышаться температура.сдали с реактивный белок -4,2 показатель ,общий анализ крови показал наличие вирусной инфекции.сказали обрабатывать мирамистином рот и давать обезбол ребенку…на небе у зубов как будто гнойное пятно,десна немного кровят,но стали лучше ,раздута щека правая ,переживаю чтобы не было сепсиса какого нибудь .что делать ????
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото язв
Ольга Николаевна, ребенок сейчас спит,и язвы нереально сфотографировать ,даже если она бодрствует, что то похоже на стоматит ,а вот одно пятно там высоко у верхних зубов дальних так скажем размер наверное см на см как зеленоватое -гнойное пятно,не мелкое ,это нереально запечатлеть
Ольга Николаевна, прикрепила что то похожее но серо зеленое пятно
Обоабатывайте холтсалом 3 раза в день
Ольга Николаевна, лезть прям в глотку?
Извините,но уже обрабатывали не помогает
В общий анализ крови можно прикрепить? На ладонях и подошвах есть сыпь? Ребёнок плохо кушает? Если это энтеровирусный стоматит, то он долго болит и долго заживает
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото
Мария Алексеевна, ребенок сейчас спит,и язвы нереально сфотографировать ,даже если она бодрствует, что то похоже на стоматит ,а вот одно пятно там высоко у верхних зубов дальних так скажем размер наверное см на см как зеленоватое -гнойное пятно,не мелкое
Мария Алексеевна, прикрепила что то похожее но более серо зеленое пятно
Вы чем то обрабатываете ?
Как дела на сегодняшний день ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите фото !
Дарья Сергеевна, ребенок сейчас спит,и язвы нереально сфотографировать ,даже если она бодрствует, что то похоже на стоматит ,а вот одно пятно там высоко у верхних зубов дальних так скажем размер наверное см на см как зеленоватое -гнойное пятно,не мелкое
Дарья Сергеевна, прикрепила что то похожее но более серо зеленое пятно
Принятый ответ
Здравствуйте
Как самочувствие ребёнка ?
Можете приложить ОАК
И фото высыпаний
Протирать ротик мирамистином 3 раза в день
На кожу тоже можно 2-3 раза в день
На афты во рту Холисал 3 раза в день
Жду фото
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите общий анализ крови