Помогите разобраться с ситуацией

Здравствуйте,у меня такой вопрос меня в последнее время стали беспокоить следующие симптомы боль в ушах стреляет ,попёрхивание ,иногда кашель ,есть ощущение что что-то мешает в горле .Иногда голос как будто симплым становится через некоторое время симптомы пропадают и начинается все по новой .Порекомендовали сделать КТ лор органов ,я сделала там вроде все Окей ,но мучают сомнения при КТ лор органов смотрят разве гортань к примеру ?Может вся проблема там кроется …по симптоматике напоминает онкологию..В заключение ничего про горло не написано только уши,нос …Либо при подозрении на проблемы с гортанью делают другое Кт не лор органов ?

Нет
37 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации рентгенолога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте, делали рентгенографию или кт оганов грудной клетки? По этим снимкам видно гортань. Если есть возможность прикрепите кт лор органов.

Принятый ответ

Здравствуйте. В вашем случае также показана консультация гастроэнтеролога и ФГДС. А также для оценки трахеи фибробронхоскопия.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Для оценки гортани делают КТ гортани с контрастным усилением и с фонацией (Вместо задержки дыхания просят долго тянуть букву И).
Исследование выполняется строго по назначению врача, который Вас наблюдает.

При КТ височной кости и придаточных пазух носа гортань не оценивается никак.

Принятый ответ

Здравствуйте, при КТ ЛОР органов оцениваются пазухи и височные кости, КТ гортани это отдельное исследование, но его лучше делать после ларингоскопии ( исследование проводит ЛОР врач), у Вас очень общие симптомы, они совершенно не обязательно указывают на онкологию