Потягивает низ живота при беременности

Здравствуйте, стал потягивать низ живота, не пойму иногда как при месячных, иногда просто место одно как будто тянется, иногда бока болят где яичники, правда есть одна проблема мучаюсь с кишечником еще до беременности, в беременность запоры бывают и вздутие. Была на скрининге там показала шейку матки 31 мм, на сроке в 13 недель. Живу в отдаленной местности, летала на скрининг в другой город, так как кораблем не разрешил врач. Прилетев с результатами она молча все посмотрела и сказала придти за направлением через месяц. На мои вопросы не отвечала, а я очень переживаю, беременность очень желанная, а у нас на весь остров один гинеколог. Вставляю уторжестан 2 раза 200мг+200мг ( утром и вечером), пью магне б6 2 таблетки два раза в день, потом ношпу если болит живот. Еще пью эспумизан от вздутия. Правда бывает беспокоит пульс до 100 тоже не знаю норма или нет. Подскажите пожалуйста что с моим скринингом. Что делать с шейкой и болями в животе?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
У Вас отличный скрининг

Ляля сроку соответствует
По размерам соответствует 12 неделям , окружность головы в норме
Носик отличной длины
Толщина воротникового пространства в порядке
Признаков хромосомных патологий нет
По всем органам все отлично!
Малыш здоров
Кровотоки в маточных артериях в норме
Нарушения кровотоков нет, значит риски преэклампсии , задержки роста плода , преждевременных родов низкие

Шейка у Вас в норме

Для перестраховки Вам назначен Утрожестан 2 р в день
Этого достаточно

Потягивания и покалывания это норма для беременных
Учитывая повышенное газообразование, продолжайте Эспумизан 2 капс до 5 р в день
Правильное питание, исключить много сладостей, острых блюд

Здравствуйте, у вас хорошие результаты скрининга , риски низкие , развитие плода соответствует сроку , утрожестан продолжайте принимать Вместо эспумизана пропейте эубиотики, чтобы нормализовать работу кишечника Линекс форте или Бак Сет форте по 1 капс в день - 3 недели, и сдайте кровь на ферритин , возможно есть дефицит железа, поэтому тахикардия, в этом случае нужно принимать препараты железа и поливитамины.

Здравствуйте, ваш скрининг в порядке, с малышом все хорошо. Единственное, высокий риск преэклампсии. Необходимо принимать ацетилсалициловую кислоту 150 мг в сутки до 36 недель. Боли скорее связаны с тянущимся связочным аппаратом матки. Утрожестана достаточна дозировка. Принимайте также от вздутия, запоров Дюфалак