Все так серьезно как сказал терапевт?
Здравствуйте, мне 32 года, вредных привычек нет, рост 168см вес 83кг. Из хронических заболеваний-грыжа межпозвоночного диска поясничного отдела и геморрой, небольшое снижение остроты зрения из-за постоянной работы на компьютере (очки не ношу). По генетике у отца, матери и младшего брата-камни в почках, у отца глаукома, мама гипотоник Чувствую себя хорошо, жалоб нет. При прохождении ежегодной мед комиссии по работе после сдачи анализов крови направили к терапевту, та подписала разрешение на работу, но посоветовала пересдать общий анализ с лейкоформулой в платной лаборатории. Пересдал, она сказала срочно к гематологу. Гематолога нет у нас, это в областную столицу ехать надо, а в связи с эпидемией это не раньше мая-июня будет. Скажите все так серьезно? Прикрепляю последние анализы от 29 марта 2020 и 28 сентября 2019(для динамики). При этом в сентябре терапевт спокойно на них отреагировала. Раньше кровь не сдавал(кроме лет 18-20 в военкомате и при получении прав) -надобности не было, орви болел но без обращения к врачу, брал отгулы на работе
Добрый вечер!Анализ не видно
Яна, здравствуйте. обновил
Посмотрела анализ.Приднаки перенесённой вирусной инфекции, недостаточный питьевой режим(кровь густовата). В остальном анализ без патологии и беспокойства не вызывает.
Яна, а мартовские анализы с анизоцитозом(терапевт сказала караул), да вроде не болел, хоте нет в конце ноября 2019 температура и кашель был, но все вылечил.
Анизоцитоз в вашем анализе-очень неспецифический показатель.Возможно и вовсе погрешность анализатора, поскольку повышение некритично.Если клинически ничего не беспокоит-не вижу смысла куда-то бежать.Это может быть следствием обычного авитаминоза.
Яна, спасибо. Да самочувствие нормальное. Никаких жалоб. Прочитал про этот анизоцитоз-симптомов нет-одышка не беспокоит, бледностью не страдаю, голова не кружится(хотя раз в год бывает закружится на минуту но само проходит, ходил к неврологу-делал узи артерий на шее и пробы с наклонами шеи которые на рентген снимают(не помню как их называют), там все в норме. Невролог советовала массаж воротниковой зоны, витаминотерапию и все) тахикардии нет. Правда с детства не могу бегать на длинные дистанции-начинаю задыхаться,поэтому и не служил, но быстрая ходьба, физ нагрузка не вызывает никаких проблем. А бегать я не бегаю сейчас-занимаюсь на велотренажере, ходьбой-проблем с дыханием нет, пульс в покое 70-75
Принятый ответ
Ну в таком случае советовала бы вам излишне не беспокоиться, кровь можно пересдать через 3-4 недели или после стабилизации эпид обстановки в стране.
И да, к гематологу ехать не с чем)
Принятый ответ
Здравствуйте,полностью с согласна с доктором выше,признаки вирусной инфекции,возможно незпдолгл до сдачи перенесли,или имеются персистирующие вирусные инфекции(герпес,цмв,вэб),можно после окончание карантина пересдать оак и если будкт такие показания сдать на инфекции персистирующие.
Так же Вам нужно пить больше чистой в сутки.
И можно пропить курс витаминов общеукрепляющих.
К гематологу пока не нужно.
Елена, здравствуйте. спасибо за ответ. да да герпес есть. Бывает выскакивает. В том году осенью был. Раз в год высыпает но я сразу его ацикловиром мажу