Эубактерии в мазке

Здравствуйте, беспокоят обильные белые выделения, которые во время овуляции и перед менструацией становятся немного зеленоватые. При этом зуда, жжения, боли при мочеиспускании и половом контакте нет. Сдала мазок фемофлор-16, выявлено умеренное отклонение от номы эубактерий и кандиды. При этом количество лактобактерии большое. Я в замешательстве. Насколько это серьёзно и какая схема лечения может быть. Заранее спасибо

Отсутствует щитовидная железа, пожизненный прием л-тироксина
35 лет

Здравствуйте. Прикрепите результат фемофлора

Ольга Витальевна, здравствуйте, прикрепила

Я бы ничего не делала с такими жалобами и таким результатом мазка)
Порог Кандиды 10^4. У Вас менее. Эубактер- в соотношении с лактофлорой тоже незначительно.
А выделения зеленоватые подсохшие на белье или на салфетке свежие отмечаете?

Ольга Витальевна, на салфетке свежие после посещения туалета

Принятый ответ

Если есть желание попробовать избавиться от выделений- макмирор комплекс 8 дней.

Принятый ответ

Добрый день! Это дисбиоз, ничего страшного. Проставьте свечи клиндацин пролонг вагинально на ночь -6 дней

Здравствуйте. Используйте вагинально свечи Макмирор один раз в день 8 дней

Здравствуйте!
Для лечения подойдут св. Макмирор Комплекс на 8 дней или Клиндацин Б пролонг на 6

Здравствуйте, вам подойдет комплексный препарат, если есть жалобы, можно посанировать, Клиндацин Б пролонг во влагалище на ночь-6 дней. Ничего серьезного, не переживайте, небольшое нарушение влагалищной флоры?