Могу ли я уменьшить дозу тироксина?
Здравствуйте ,5 марта удалили щитовидную железу,назначили тироксин100 по одной таблетке,Где -то с 24 марта началась сильная, тошнота,упадок сил,бросает то в жар то в холод,Плохо стала спать,Сделать анализ крови на гормоны не смогла,Могу ли я уменьшить дозу тироксина?
Здравствуйте. Можно уменьшить до 75 мкг, хотя без контроля гормонов это делать нежелательно.
Добрый день. Сначала нужно сдать гормоны, затем корректировать дозировку.