ГВ после таблеток

Доброй ночи!Принимала таблетки Итразол, на это время прекратила ГВ (грудное вскармливание)!Через сколько после окончания курса в 10 дней, можно возобновить ГВ без вреда для ребёнка ?Ребенку 7 месяцев.Заранее благодарю за ответ!

Карина, доброе утро! Вы можете возобновить грудное вскармливание через сутки после последней таблетки

Здравствуйте, период полувыведения препарата (Т½) - до 1,5 дней. Поэтому оптимально начать грудное вскармливание хотя бы через 3 дня (хотя в инструкции написано, что выведение из плазмы: почками в течение 1 недели и через кишечник. При этом эти три дня важно пить много жидкости, чтобы было много мочи, с которой будет выводиться препарат. И есть много клетчатки, которая будет способствовать выведению препарата с калом.

Здравствуйте, грудное вскармливание можно начинать через сутки, не волнуйтесь вреда ребенку не будет, так как попадание а грудное молоко минимальное

Здравствуйте

Выждать 24 часа необходимо и можно малыша кормить начинать.