Бесплатная очередь в санаторий
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребёнок в апреле переболел пневмонией, диагноз стоит неуточненная пневмония, могу ли я встать на очередь в бесплатный санаторий, возраст ребёнка 6 лет
Добрый день. Обратитесь в поликлинику по месту жительства, обычно им выделяют путевки в санатории. Детям, которые перенесли пневмонию, показано санаторно-курортное лечение в восстановительный период
Елена Анатольевна, подскажите пожалуйста, а восстановительный период это какой период? Изначально не предложили санаторий
Год после перенесенного заболевания
Елена Анатольевна, спасибо большое
Здравствуйте!
Путевки выдает не детская поликлиника. Нужно обратиться в Социальный фонд России.
В поликлинике вы можете получить только справку 070/у, что с вашим заболеванием, вам необходимо санаторно-курортное лечение.
После получения путевки, вам необходимо оформить Санаторно-курортную карту в детской поликлинике, форма 076/у
Наталья Евгеньевна, в социальном фонде сказали , что у них путевки оформляются только при инвалидности
В любом случае, сначала получайте форму 070/у в детской поликлинике у своего педиатра, далее педиатр вас скоординирует