Расшифровка анализов

Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать. Гинеколог ни чего не объяснила, отправила к генетику. Очередь на 1.5 недели вперёд. С учётом, что сейчас идет 22 неделя, а мне только соизволили показать результат, я изведусь. PAPP-A 7,230 МЕ/л 3.424 МоМ; трисомия 21 база 1:477 индивид. 1:9541; трисомия 18 база 1:1115 индив. <1:20000; трисомия 13 база 1:3510 индив <1:20000 ; преэклампсия до 34 нед 1:6147; до 37 нед. 1:799; до 42 нед 1:50; задержка роста до 37 нед 1:1282; самопроизвольные роды до 34 нед 1:3083. Возраст 32г роды 3.

Эндометриоз, низкая плацентария, формирующаяся ИЦН.
32 года

Добрый день.
Все ваши риски низкие, кроме риска преэклампсии на большом сроке.
Чтобы снизить этот риск, нужно сейчас начать прием Кардиомагнила, по 150 мг на ночь до 36 недели.

Игорь Игоревич, то есть синдрома Дауна там нет? Господи это же можно с ума сойти

Риск его развития крайне низкий - 1 : 9500. Что ниже, чем в популяции.

Здравствуйте, Виктория! У Вас нет показаний для консультации генетика, риски хромосомных аномалий низкие, есть незначительное повышение Рарр, но изолировано один показатель мы не оцениваем, клинической значимости не несет. УЗИ 2 скрининг уже был? Кардиомагнил принимаете?

Ольга Михайловна, второй был позавчера, по нему все отлично. Кроме начинающиейся ИЦН и низкой плацентария. С малышом отклонений от норм нет, только на неделю опережает по весу . Кардиомагнил ни кто не назначал. Куплю сегодня, начну пить

Ольга Михайловна, если нужно, могу прикрепить результат

Да, прикрепляйте, Кардиомагнил 150 мг на ночь до 36 недель беременности, сейчас профилактика уже не так эффективна, так как прием начинать нужно было до 16 недель, до формирования плаценты, но в любом случае лучше чем ничего.

Ольга Михайловна, прикрепила два скрининга

Принятый ответ

Относительно хромосомных аномалий поводов для волнений нет, у Вас генетически здоровый малыш. Плацента будет подниматься с ростом матки, сейчас только соблюдать половой и физический покой. Учитывая укорочение шейки матки в динамике профилактика, Утрожестан (праджисан/ипрожин) во влагалище 200 мг 2 раза в день каждые 12 часов. Контроль цервикометрии через 2 недели, при прогрессировании укорочения, если длина сомкнутой части будет 25 мм и менее, если расширение будет более 10 мм решать вопрос с установкой пессария. Сейчас половой и физический покой и прогестерон вагинально.

Ольга Михайловна, спасибо вам огромное?