Консультация акушера /

Расшифровка анализов — вопрос №1636741

Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать. Гинеколог ни чего не объяснила, отправила к генетику. Очередь на 1.5 недели вперёд. С учётом, что сейчас идет 22 неделя, а мне только соизволили показать результат, я изведусь. PAPP-A 7,230 МЕ/л 3.424 МоМ; трисомия 21 база 1:477 индивид. 1:9541; трисомия 18 база 1:1115 индив. <1:20000; трисомия 13 база 1:3510 индив <1:20000 ; преэклампсия до 34 нед 1:6147; до 37 нед. 1:799; до 42 нед 1:50; задержка роста до 37 нед 1:1282; самопроизвольные роды до 34 нед 1:3083. Возраст 32г роды 3.

Возраст: 32

Хронические болезни: Эндометриоз, низкая плацентария, формирующаяся ИЦН.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Все ваши риски низкие, кроме риска преэклампсии на большом сроке.
Чтобы снизить этот риск, нужно сейчас начать прием Кардиомагнила, по 150 мг на ночь до 36 недели.
Клиент
Игорь Игоревич, то есть синдрома Дауна там нет? Господи это же можно с ума сойти

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Риск его развития крайне низкий - 1 : 9500. Что ниже, чем в популяции.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Виктория! У Вас нет показаний для консультации генетика, риски хромосомных аномалий низкие, есть незначительное повышение Рарр, но изолировано один показатель мы не оцениваем, клинической значимости не несет. УЗИ 2 скрининг уже был? Кардиомагнил принимаете?
Клиент
Ольга Михайловна, второй был позавчера, по нему все отлично. Кроме начинающиейся ИЦН и низкой плацентария. С малышом отклонений от норм нет, только на неделю опережает по весу . Кардиомагнил ни кто не назначал. Куплю сегодня, начну пить
Клиент
Ольга Михайловна, если нужно, могу прикрепить результат
Акушер, Гинеколог
Да, прикрепляйте, Кардиомагнил 150 мг на ночь до 36 недель беременности, сейчас профилактика уже не так эффективна, так как прием начинать нужно было до 16 недель, до формирования плаценты, но в любом случае лучше чем ничего.
Клиент
Ольга Михайловна, прикрепила два скрининга
Акушер, Гинеколог
Относительно хромосомных аномалий поводов для волнений нет, у Вас генетически здоровый малыш. Плацента будет подниматься с ростом матки, сейчас только соблюдать половой и физический покой. Учитывая укорочение шейки матки в динамике профилактика, Утрожестан (праджисан/ипрожин) во влагалище 200 мг 2 раза в день каждые 12 часов. Контроль цервикометрии через 2 недели, при прогрессировании укорочения, если длина сомкнутой части будет 25 мм и менее, если расширение будет более 10 мм решать вопрос с установкой пессария. Сейчас половой и физический покой и прогестерон вагинально.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Михайловна, спасибо вам огромное?