Тревога и другие симптомы
Добрый день, последний месяц у меня очень усилилась тревога и другие симптомы тревожного расстройства. Его мне ставили несколько психиатров еще полгода назад, но до июля было все хорошо. Сейчас же по ощущениям, я как-будто постоянно живу в тревоге. У меня опять начались панические атаки, головная боль, проблемы с животом и желудком, к этому добавились боль в сердце и очень неприятное чувство в груди, нехватка дыхания, трудности при глотании, ком в горле, а также к этому всему добавилась тошнота. Была у кардиолога, он сделал экг, все нормально. Анализы кровь, моча, кал тоже в порядке. Этот месяц я живу как-будто в аду, тело постоянно напряжено, началась бессоница, плачу каждый день. + постоянная слабость и усталость. На моей памяти это самый сильный период моей тревожности. Принимаю ламотриджин и сероквель, т.к у меня еще БАР.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Лечение тревожного расстройства медикаментозное антидепрессантом и транквилизатором(например, эсциталопрам+тералиджен или сертралин+атаракс), лучше у психотерапевта или у грамотного невролога, также с помощью психотерапии по когнитивно-поведенческому методу.
Попробуйте миорелаксацию по Джекобсону.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к лечащему врачу для коррекции терапии. Антидепрессанты при БАР использовать нельзя.
Можно подключить когнитивно-поведенческую психотерапию, которая также обладает доказанной эффективностью
Принятый ответ
Здравствуйте! Лечением БАР занимаются психиатры, лучшим решением будет обратиться к вашему лечащему врачу и заняться КПТ. При БАР нельзя принимать антидепрессанты.
Принятый ответ
Добрый день . Вам нужно обратиться к доказательному психиатру , плюс занятия с психотерапевтом . Продуйте методы релаксации , например медитацию
Принятый ответ
добрый вечер, если вам диагноз установлен все таки относительно БАР - верно, то стоит обратиться к другом психиатру для второго мнения и корректировки терапии.
Здравствуйте! Прием АД при БАР недопустим. рекомендуется консультация другого психотерапевта для второго мнения
рассмотрите немедикаментозные методы лечения, такие как когнитивно-поведенческая терапия, схематерапия.