Консультация эндокринолога /

Слабость и не важно себя чувствую — вопрос №1478119

Здравствуйте, такая проблема уже два с половиной месяца, слабость в руках и иногда в ногах ниже колен, шатание наподобе головокружения, но это не оно. Чувствую себя не хорошо как будто болею простудой, но немного не так ломоты нет. Бывают приливы откуда-то снизу. У меня эзофагит, гастрит, бульбит, перегиб жёлчного, и он полон жёлчи, но камней нет, печень у величена и жирная, но фиброскан показал что печень как у здорового человека. Иногда как будто закладывает уши, слабость как будто бы сахар низкий, но анализы показывают что в норме 5.сплю не очень хорошо, страхи постоянные и тревоги.хотел бы узнать, это не может быть гипогликемия или что то подобное? Очень страшно из-за этого.

Возраст: 42

Хронические болезни: Гастрит, гепатит Б, С

Эндокринолог
Здравствуйте
Вам нужно исключить железодефицит- сдать на ферритин, норма не ниже 45
Исключить дефицит вит д, проверьте его, норма 30-60
Проверьте щитовидную железу- ТТГ, Т4св и узи щитовидной железы
Принятый ответ
Клиент
Дарья, здравствуйте феретин есть сейчас скину

Клиент
Дарья, УЗИ щитовидки есть, но сейчас скинуть не могу позже, но там два маленьких узелка, сказали ни чего страшного проверять раз в год
Клиент
Дарья, ещё я лечусь сейчас и на диете Стол N5,уже почти два месяца. Первый месяц пил, альфанормикс, хайрабезол, ребагит и бактистатин, сейчас пью урсосан. Плюс колол Максидол и пью пустырник с магнелис Б6
Эндокринолог
Сдайте на ТТГ и Т4св + вит д
Ферритин норма

* консультация невролога
*консультация психотерапевта
Клиент
Дарья, был и у невролога и у нейрохирурга, и у кардиолога. Везде, невролог выписала рецепты на антидепрессанты. Но разве может быть такое состояние от нервов? Слабость, плохое самочувствие?
Клиент
Дарья, ТТ-г и т3 и т4 сдал, вот жду результат, а на витамин д не сдавал, сдам потом.
Эндокринолог
Да , такое самочувствие может быть на фоне нервов , все накапливается долгое время , а потом организм начинает подавать разные сигналы что организму плохо
Клиент
Дарья, скинул новые анализы
Эндокринолог
Гормоны щитовидной железы в норме
Клиент
Дарья, спасибо ?❤
Эндокринолог
Пожалуйста! Всего Вам доброго ?
Клиент
Дарья, здравствуйте есть ещё один вопросик, я выложил УЗИ щитовидки, вы не могли бы посмотреть? Всё плохо там или нет.
Эндокринолог
Здравствуйте. Объём в норме , небольшое образование, требуется только контроль узи 1 р в год, узлы это следствие йододефицита, поэтому принимайте йодированную соль непосредственно перед приемом пищи
Клиент
Дарья, скажите пожалуйста, а инсулинома может быть? И на её фоне гипогликемия?
Эндокринолог
Если во время приступа Сахар в норме, то инсулиномы не может быть
Клиент
Дарья, а как это узнать, глюкометром?
Эндокринолог
Да, глюкометром
Клиент
Дарья, ещё вопрос?забыл уточнить, бывает слабость наступает после физической нагрузки, но не всегда, или жары, но тоже не всегда
Эндокринолог
Углеводов достаточно кушаете?
Клиент
Дарья, ну сладкого мало, вермишель, не так часто. Хлеб не ем. Как то так
Эндокринолог
Попробуйте больше углеводов включите в рацион, и сахар будет чуть выше и самочувствие улучшится. Если мало углеводов, то в процессе физ активности не хватает энергии и потом вы устаёте
Клиент
Дарья, хорошо попробую, спасибо ещё раз. Просто хочу исключить гипогликемию, страшное заболевание.
Эндокринолог
Проконтролируйте сахар во время приступа и все станет понятно
Если норма, значит гипогликемия исключена
Эндокринолог
Здравствуйте! Если глюкоза в норме ,это не гипогликемия, вы можете замерить глюкометром в момент когда чувствуете себя плохо
Нужно исключать тревожное расстройство с психотерапевтом, так как такие симптомы для него характерны
Принятый ответ
Клиент
Диана, скинул новые анализы
Клиент
Диана, а если плохо стало вечером допустим, там я же уже и ел пил, покажет ли в этот момент правильно?
Клиент
Эндокринолог
Если это гипогликемия связанная с инсулиномой , она не связана с приемами пищи и даже после еды будет глюкоза ниже 3
Других серьезных причин сильной гипогликеми нет
Клиент
Диана, а как это узнать? Что инсулинома, какие анализы или что то ещё нужно сдать? Я выложил ещё УЗИ щитовидки посмотрите пожалуйста, может там что есть.
Эндокринолог
Не нужно ничего досдавать, просто померить глюкозу когда плохо себя чувствуете
По узи щитовидной железы мелкие узелки которые требуют только контроля узи в динамике через год
Включите в рацион йодировангую соль вместо обычной для профилактики узлообразования
Клиент
Диана, спасибо ?большое?
Эндокринолог
Пожалуйста. Хорошего дня!
Эндокринолог
Здравствуйте. Гипогликемии нет так как глюкоза в норме. Тестостерон в норме гипогонадизма нет. Ферритин не снижен дефицита железа нет. Можно сдать кровь на 25 он витамин д. Дефицит влияет на самочувствие. Если узелки маленькие то только наблюдение. Узи щитовидной железы и ттг 1 раз в год.
Принятый ответ
Клиент
Ленар, а гипогонадизм это что? И плохо что это не в норме? А узелки сказала узист что маленькие, заключение дома лежит. Понимаете, у меня ведь не всегда так, бывает что вообще всё нормально, день два, потом раз, и слабость плохое самочувствие, бывает по пол дня, днём норм, вечером плохо или наоборот, сплю не очень хорошо, бывают плохие сны.
Клиент
Ленар, скинул новые анализы
Эндокринолог
Гипогонадизм это низкий тестостерон, по эндокринологии не вижу патологий.
Клиент
Ленар, спасибо ?
Эндокринолог
Будьте здоровы
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
У вас все абсолютно нормально физически.
Жалобы тревожно депрессивного спектра.
Стресса никакого не было у вас чрезмерного?
Принятый ответ
Клиент
Елена, да я даже не знаю, вроде как было вроде нет, я уже не помню, невролог выписала антидеприсанты. Был почти у всех врачей, почти всё говорят что это нервное, но состояние плохое уже третий месяц, я уже не знаю что и думать,
Клиент
Елена, скинул ещё анализы, свежие