Консультация терапевта /

Стала болеть голова после перелома ноги — вопрос №1580840

Здравствуйте, полтора месяца назад сломала плюсневую кость, была в гипсе , 15 дней назад сняли гипс, стала ходить, появились сдавливающие головные боли в виске и затылке. Может это быть от того, что все это время шея была в неудобном положении? Еще состояние тревожности не покидает меня долгое время , Также я застудила лицо - была у невролога поставил невралгию тройничкового нерва , вот 7 дней уже пью таблетки и делаю уколы, но не пойму, сдавливающая боль в голове не проходит , то висок болит, то сдавливает затылок, посоветуйте, что делать, раньше головные боли не мучали никогда

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, вероятней всего имеет место головная боль напряжения, нужно повторно обратится к неврологу, пока при болях ибупрофен 400 мг.
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, спазмалгон пью , но сдавленность головы не проходит, как-будто обруч надели, еще стал дергаться левый глаз, хотя невралгия у меня с правой стороны, доктор назначил лечение от невралгии кетапрофен, комбилипен, , никотинку внутримышечно и спазмалгон, мелоксикам, пентоксифиллин -принимать во внутрь 10 дней, уже 7 дней принимаю, сжение лица прошло, а вот дискомфорт головы не ушел, ощущаю в основном в ночное время, не могу нормально спать. То что у меня повышенная тревожность, могу из мухи слона сделать доктор прописал атаракс на 5 день лечения, но у меня желудочковая экстрасисталия, после приема 1 таблетки я почувствовала, что сердце выпрыгнет и перестала пить. После того, как переболела ковидом, а это полтора года назад не могу взять себя в руки и перестать нервничать и накручивать по пустякам. Вот думаю неужели это все-таки от нервов и как себя взять в руки и успокоить

Терапевт, Функциональный диагност
Пр невралгии если не помогают НПВП назначаются препараты из другой группы они по рецепту его может выписать невролог.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Возможно головные боли напряжения, нужно обследоваться у невролога, также исключить остеохондроз шейного отдела позвоночника. Головную боль попробуйте пока купировать препаратом Спазмалгон или Новиган.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Cергеевич, спазмалгон пью , но сдавленность головы не проходит, как-будто обруч надели, еще стал дергаться левый глаз, хотя невралгия у меня с правой стороны, доктор назначил лечение от невралгии кетапрофен, комбилипен, , никотинку внутримышечно и спазмалгон, мелоксикам, пентоксифиллин -принимать во внутрь 10 дней, уже 7 дней принимаю, сжение лица прошло, а вот дискомфорт головы не ушел, ощущаю в основном в ночное время, не могу нормально спать. То что у меня повышенная тревожность, могу из мухи слона сделать доктор прописал атаракс на 5 день лечения, но у меня желудочковая экстрасисталия, после приема 1 таблетки я почувствовала, что сердце выпрыгнет и перестала пить После того, как переболела ковидом, а это полтора года назад не могу взять себя в руки и перестать нервничать и накручивать по пустякам. Вот думаю неужели это все-таки от нервов и как себя взять в руки и успокоить?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Попробуйте обсудить с неврологом назначение антидепрессантов.
С противоболевым действием Амитриптилин, заодно и нервную систему в порядок им приведете.
Терапевт
Здравствуйте, какое лечение получаете от невролога ?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Владимировна, спазмалгон пью , но сдавленность головы не проходит, как-будто обруч надели, еще стал дергаться левый глаз, хотя невралгия у меня с правой стороны, доктор назначил лечение от невралгии кетапрофен, комбилипен, , никотинку внутримышечно и спазмалгон, мелоксикам, пентоксифиллин -принимать во внутрь 10 дней, уже 7 дней принимаю, сжение лица прошло, а вот дискомфорт головы не ушел, ощущаю в основном в ночное время, не могу нормально спать. То что у меня повышенная тревожность, могу из мухи слона сделать доктор прописал атаракс на 5 день лечения, но у меня желудочковая экстрасисталия, после приема 1 таблетки я почувствовала, что сердце выпрыгнет и перестала пить
Терапевт
Да, атаракс Может спровоцировать экстрасистолию , холтеровское мониторирование сделайте , чтобы узнать сколько их за сутки и какие . Противотревожный препарат вам сейчас очень нужен - нужно повторно обратиться к неврологу с данными жалобами , атаракс больше не принимайте .
Клиент
Евгения Владимировна, в июле делала 3 холтер экстрасистолы с 18 тысяч уменьшились до 8 тысяч , и пока кардиолог сказал, отменить препарат и прийти через пол года с новым холтером , удивительно но как я стала активно заниматься спортом , бег, зал несколько раз в неделю экстрасистолы стали уменьшаться), но вот , ногу сломала, пока со спортом придется завязать…
Терапевт
Да, физическая нагрузка благоприятно влияет на сердечную мышцу , витамин д проверяли ? Денситометрию ?
Клиент
Евгения Владимировна, витамин д проверяла в прошлом году, немного был понижен, но периодически пропиваю курс витамина д3, денситометрию не делала , при переломе пила остеогенон 1,5 месяца , от него не может быть побочек в виде напряжения головы
Терапевт
В побочных эффектах не прописаны головные боли
Клиент
Евгения Владимировна, благодарю , поняла,Евгения Владимировна подскажите, а то, что иногда ощущаю как-будто руку и ногу отлежала слевой стороны и ощущение покалывания тоже может быть следствием стресса?
Терапевт
Рука и нога одновременно немеют ?
Клиент
Евгения Владимировна, рука немеет больше, чем нога, сначала немало лицо справкой стороны при невралгии, лицо отпустило перешло на левую ногу и руку невролог сказал, чтобы меньше себя накручивала, в пятницу немело, и теперь сегодня чувствую с утра
Терапевт
На фоне тревожности тоже бывает , меньше старайтесь думать об этом . Если бы что - то серьезное было , не проходило бы это ощущение
Клиент
Евгения Владимировна, благодарю Вас за информативные ответы )
Терапевт
Пожалуйста , выздоравливайте скорее ❤️
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, возможно это боли напряжения,обострение шейного остеохондроза, делайте зарядку и массаж для шеи, старайтесь не лежать в неудобных позах, голову держите физиологично
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Ольга, рекомендую прием любого препарата на основе растения Гинкго Билоба- нормализует обмен веществ в клетках, реологические свойства крови и микроциркуляцию. Улучшает мозговое кровообращение и снабжение мозга кислородом и глюкозой, препятствует агрегации эритроцитов, тормозит фактор активации тромбоцитов. Оказывает дозозависимое регулирующее влияние на сосудистую систему, стимулирует выработку эндотелийзависимого расслабляющего фактора, расширяет мелкие артерии, повышает тонус вен, тем самым регулируя кровонаполнение сосудов.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, благодарю за рекомендацию