Затемнение на легких

Рентген лёгких прилагаю, что это может быть? Не болею, чувствую себя хорошо, рентген был профилактический

Аутоимунный тиреотид
30 лет

Принятый ответ

Добрый день! Вам нужно задать этот вопрос пульмонологу, это его сфера:)

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Елена Игоревна, это понятно, я записана на воскресенье. Просто предположения, что это может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте. Желательно сделать КТ легких для более детального рассмотрения зоны интреса.
По Рентгену похоже на зону фиброзирования справа.
Ковид-19 болели?

Принятый ответ

Добрый день.
Наблюдается увеличение внутрилегочных лимфоузлов, и вероятно фиброз в прикорневой зоне справа. Может перенесли пневмонию. Для уточнения характера процесса лучше выполнить ркт

Принятый ответ

Здравствуйте.

По фотографии рентгенограммы под таким углом создаётся впечатление расширения границ средостения и увеличения отделов сердца, лёгочные поля выглядят чистыми.

Есть ли у Вас возможность выложить сам файл исследования для пересмотра?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую выполнить КТ. Что б дифференцировать изменения. Есть увеличение лимфатических узлов, большая тень сердца. Возможно это фибротические изменения, после ранее перенесенной пневмонии / бронхитов.