Что вас беспокоит?

Беременность

Здравствуйте, у мкня такая проблема, 3 месяца не знала что жду ребнка, и принимала Афобазол, Новопасит , Мелатонин и Глюкофаж и Найз, но не каждый день, сейчас ничего не принимаю, стомт ли беспокоится?

Нет
30 лет
1 Августа 2024·Просмотров: 508·Анна

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы проходили скрининг?

Дарья Александровна, нет

Какой у вас сейчас срок?

Дарья Александровна, срок почти 5 месяцев

Для уточнения ситуации обычно назначают экспертное скрининговое УЗИ плода в 19-20 недель беременности (допустимо до 22 недель), ЭХО-КГ плода (УЗИ сердца ребенка) в сроке 20-22 недели беременности.
Неинвазивное пренатальное тестирование (НИПТ), которое может с точность до 99,9 % уточнить наличие или отсутствие некоторых хромосомных синдромов допустимо проводить вьлюбом сроке, но обычно проводят до 22 недель беременности.
Описанные препараты в вопросе обычно не являются тератогенными, но наверняка о состоянии ребенка можно узнать только после обследований.

Принятый ответ

Здравствуйте, все перечисленные препараты не обладают тератогенным эффектом, т. е не вызывают пороков развития у плода.

Принятый ответ

Здравствуйте. Скрининг 1 вы успели сделать?

Анна Михайловна,

Анна Михайловна, не делала

Анна Михайловна, не делала

А какой срок сейчас?

Анна Михайловна, почти 5 месяцев

Вам нужно сделать второй скрининг . Некоторые перечисленные препараты не желательно принимать во время беременности, но они не являются тератогенными

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо сделать 2 экспертное скрининговое УЗИ, если есть какие то пороки развития, то УЗИ это покажет, но в целом, указанные препараты не обладают тератогенным эффектом, все должно быть нормально

Принятый ответ

Здравствуйте! Принятые Вами препараты не обладают тератогенным эффектом, рекомендую Вам пройти УЗИ на аппарате экспертного класса.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.