Эли-Висцеро-тест-24 расшировка

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, интерпретировать результаты Эли-висцеро-теста-24. Особенно беспокоит показатель антител к общему белку миелина. Я так понимаю, что нормальные показатели находятся между -15 и 10 - о чем тогда свидетельствует их повышение или понижение относительно этого диапазона? Спасибо!

В детстве был пиелонефрит, миопия
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам анализов все в норме,кроме IgG к общему белку миелина,повышение этого показателя может расцениваться как увеличение риска развития демиелинизирующих заболеваний нервной системы(например,рассеянный склероз),но это не значит,что оно у Вас есть. Какие жалобы беспокоят?

Ольга, спасибо. Есть ли смысл провериться как-то на рассеный склероз?

Жалобы какие-то есть со стороны нервной системы? Например,головокружения,онемение конечностей,выпадение полей зрения?

Ольга, головокружения бывают. Бывает картинка как бы не сразу стабилизируется при повороте глаз. Онемение рук бывает по ночам, всегда это связывала с тем, что ночью может быть от недвижения немеет.

Это могут быть проявления остеохондроза. Рассеянный склероз обычно диагностируют на МРТ головы с контрастом(видны очаги)