Холязион. как лечить дальше?

Добрый вечер! писала еще месяц назад https://sprosivracha.com/questions/1998961-holyazion-pravilno-li-ya-lechu Основной курс лечения в 2 недели прошла, использовала сигнецеф 10 дней,потом был тобрадекс, мазь флоксал и сейчас иногда использую наружно и в глаз на ночь. Также мазала гидрокортизоновую мазь 1% после нее он и стал прорываться. Раза два его немного прорывало, перед этим он в некоторых местах становился темно-красным, выходило что то вместе с кровушкой, но отчетливо гноя я там не увидела. Вчера тоже немного прорвало, потом наложила левомиколь на час и так 2 раза, и закапалатобрадекс. Сегодня он потемнел, покраснел. Вопрос: нужно ли мне сейчас накладывать левомиколь? как сейчас лечить. Холязион не болит, при нажатии тоже, капсула мягкая.

нет
42 года

Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, сколько по времени использовали гидрокортизоновую мазь, а сколько тобрадекс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Александра Евгеньевна, то и то где то неделю. Потом делала перерыв. Сейчас тобратекс использую редко когда только прорывало.

Принятый ответ

Я Вас поняла. Спасибо за уточнение. Сейчас ни гидрокортизоновая мазь, ни капли тобрадекс не нужны!
Сейчас рекомендую на ночь мазь Левомеколь, фиксируя пластырем на воздушной подушке. А утром и днём мазь неттависк ( действующее вещество нетилмецин, получается ее 2 раза с день). Курс лечения 7 дней. Далее нужно оценить динамику состояния.

Добрый день . Сейчас рекомендую мазь неттависк 4р/день наружно до 14 суток до полного выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ольга Владимировна, а левомиколь не надо прикладывать? все таки мне кажется что то там внутри образуется..

Нет левомеколь вообще не используется в офтальмологии.
Я вам поэтому и советую еще лечиться мазью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ольга Владимировна, а есть какие то аналоги этой мази? посмотрела ее почти нигде нет у нас.

Принятый ответ

Колбиоцин и декса-гентамицин посмотрите ?

Здравствуйте, почитал все, я бы назначил мазь неттависк 3-4 р в день курсом 2 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Иван Александрович, наружно?

Да, все верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Иван Александрович, нет у нас ее в аптеках(

Можно попробовать поискать декса-гентамициновая мазь. Или колбиоцин

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Иван Александрович, тоже нет

Очень жаль, хотя бы флоксал или офтоципро поищите

Здравствуйте.
Левомеколь здесь больше не нужна.
Рекомендую вам чередовать антибактериальную мазь (эритромициновую, неттависк, офтоципро или дексагентамициновую) и троксевазин гель (от гематомки и отечности) между собой утро-день-вечер-на ночь тонким слоем непосредственно на само образование.
10-14 дней подряд

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Вера Анатольевна, троксевазин гель 2% есть в аптеке, а из мазей эритромицин мазь 1000ед/г и офтоципро 0,3% есть, какую лучше?

Эритромициновую и троксевазин гель, аккуратно тонким слоем на само образование

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Вера Анатольевна, неттависк сегодня нашла в аптеке

У вас уже есть эритромициновая и троксевазин?
Если да, то используйте их

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Вера Анатольевна, нет, пока их не покупала.

Принятый ответ

Тогда неттависк лучше+троксевазин

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Вера Анатольевна,

Здравствуйте, нужна любая антибактериальная мазь ( тетрациклиновую, офтаципро, флоксал...) 3 р в день на область прорвавшегося халязиона наружно и за нижнее веко, также наружно мазь Траумель( если есть) или гель троксерутин 1.0% 3 риа день.Курс 10-14 дней.далее отдыхаете от лечения, ничего не капаете.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Дарья Вячеславовна, неттависк нашла в аптеке сегодня.

Принятый ответ

да,можно ее