Ячмень или холязион внутренее веко

Добрый день! Неделю назад сначала была боль при давление на нижнюю веку, внутри заметил покраснение и шарик. Фото прикладываю, неделя прошла, не проходит. Сейчас не болит, иногда зудит и немного как будто натирает глаз изнутри. Это ячмень или холязион? Как лечить или сам пройдет? Проблема в том, что я нахожусь в Германии, тут без рецепта не продадут например Тобрадекс. Поэтому основной вопрос идти к врачу или можно подождать, пока само пройдет?

Язва дпк, колит, фарингит и тонзилитт
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!Это халязион,закупоренная железа на веке.Она воспалилась и покрылась капсулой.Нужно обязательно лечить,самостоятельно он не пройдёт.На этапе воспаления,как у вас,применяются антибактериальные капли и мазь.Из капель подойдет Тобрекс (Tobramycin) 4 раза в день 7 дней, мазь Флоксал (Ofloxacin) 2 раза в день за нижнее веко 7 дней.Через неделю нужно оценить динамику и подкорректировать лечение,так как на разных этапах халязион лечиться по-разному.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это халязион внутренний. Сам может перейти в хроническую формат лечение его будет затруднительно. Поэтому сейчас желательно начать лечение. Капли Тобрекс по 1 кап 4 раза в день, через 10 мин заложить мазь Флоксал или Тетрациклиновую за нижнее веко 2 раза в день. Чередую с гормональной Гидрокортизоновая мазь 0,5 % за нижнее веко 2 раза в день. Курс лечения 10 дней, Гидрокортизоновую мазь можно продлить до 14 дней. Поэтому необходимо дойти до офтальмолога, чтобы он дал Вам рецепт.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это халазион.
Самостоятельно не пройдёт. Надо лечить: рассасывание под прикрытием антибактериальной терапии.
В Германии продаются капли тобрекс (тобрамицин), мазь флоксал (или мазь тобрамицин) и гидрокортизоновая мазь 0.5 %.
Все это приобретаете. Капли тобрекс капать по 1 кап 4 раза в день. Утром и вечером за нижнее веко заложить гидрокортизоновую мазь 0.5 % через 10 мин после капель, а на ночь за нижнее веко мазь флоксал (тобрамицин).
10-14 дней.
Если будут вопросы, пишите

Принятый ответ

Здравствуйте. Это халазион. Его нужно полечить. Иначе он может сам не пройти и нужно будет потом оперативно убирать его. Сейчас, Вы верно написали, Вам нужен тобрадекс ( тобрамицин и дексаметазон) по 1 капле 4 раза в день. А также мазь флоксал 2 раза в день . Поэтому к врачу нужно идти. Вряд-ли такое у Вас без рецепта продадут

Принятый ответ

Здравствуйте, я посмотрела фото - это халязион, сейчас идёт острая фаза воспаления, само собой не рассосётся, необходимо капать капли тобрадекс 4 раза в день, мазь с антибиотиком (например, флоксал - офлоксацин) за нижнее веко 3 раза в день, курс лечения 7 дней, затем нужен осмотр и коррекция лечения

Здравствуйте да вам необходимо обратиться к врачу и выписать рецепт на антибиотик