Прыщи на теле

Добрый день. Нам 1 годик, появились маленькие прыщики. На ручках и ногах, на туловище и других частей тела нет. появились по одному потом их становилось все больше и больше. подумали сначала что это укусы. они плотненькие и скорее всего водянистые, у некоторых на конце темная корочка. что это такое? Если рукой провести, то их очень хорошо чувствуешь, выпуклые. Покраснений и зуда нет, ребенка не беспокоят

нет
34 года

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации детского дерматолога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Алина, здравствуйте!
Это вирусная экзантема.
Возникает на фоне или после перенесённой вирусной инфекции.
Высыпания могут быть единственным симптомом.
Ограничьте сладкое, мучное, цитрусовые- маме, если вы на ГВ, новое ребенку в рацион не вводить.
Минимизируйте контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавьте Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Зиртек по 5 капель 2р в день 10 дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела.
Давайте обильное питье.

Здравстуйте

Вирусная экзантема

Пройдет самостоятельно.

Здравствуйте.

Это вирусная экзантема.
Может быть единственным проявлением вирусной инфекции.
Сыпь первое время ещё может подсыпать, далее проходит самостоятельно в течения 1-3х недель.
Лечение симптоматическое.
При зуде принимайте капли Зиртек,наружно крем неотанин.
Оставьте под наблюдение.