Нарост на шее

Здравствуйте уже много нет на шее нарост телесного цвета. Вроде немного подрос. И как будто у основания немного пигмент заметен. Посмотрите пожалуйста что это. И не опасно ли выглядит на внешний вид?

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятно беспигментный невус
Доброкачественное образование
Ничего опасного не вижу
Планово оцените в дерматоскоп у врача для детальной оценки-это точнее
Можно оставить как есть если не мешает

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Марина Геннадьевна, но на данный момент судя по фото. Ничего опасного точно не наблюдается да ?

Критичного нет и вряд ли будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Марина Геннадьевна, подскажите пожалуйста. Я два фото родинки темной загрузил. Обвел красным. У меня эта родинка давно,она темного цвета. Она нормально выглядит ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Марина Геннадьевна, извините пожалуйста у меня ещё один вопрос. Я загрузил фото. На пальце небольшой кожаный нарост заметил. Ногтем немного его потрогал и он пропал. На фото до и после. Ничего страшного что я оторвал этот нарост. Не может ли попасть инфекция или во что нибудь переродится ?

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото внешне совершенно спокойный беспигментный невус! Можно на очный осмотр на дерматоскопию ,не срочно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Татьяна Анатольевна, но на данный момент судя по фото. Ничего опасного точно не наблюдается да ?

Совершенно верно,ничего опасного нет! Все в пределах нормы,не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Татьяна Анатольевна, подскажите пожалуйста. Я два фото родинки темной загрузил. Обвел красным. У меня эта родинка давно,она темного цвета. Она нормально выглядит ?

Здравствуйте,по фото данное образование выглядит спокойно,наблюдайте,не травмируйте,раз в год дерматоскопия! Защита от солнца!

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Татьяна Анатольевна, извините пожалуйста у меня ещё один вопрос. Я загрузил фото. На пальце небольшой кожаный нарост заметил. Ногтем немного его потрогал и он пропал. На фото до и после. Ничего страшного что я оторвал этот нарост. Не может ли попасть инфекция или во что нибудь переродится ?

Здравствуйте,по фото все хорошо,нет повода для беспокойства.Не волнуйтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это абсолютно не опасно, потому что это невус абсолютно безобидный, за ним нужно время от времени наблюдать. Удачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Алексей Владимирович, но на данный момент судя по фото. Ничего опасного точно не наблюдается да ?

Всё абсолютно безопасно, не переживайте.

Принятый ответ

Сергей,здравствуйте
На фото беспигментный невус-невус-доброкачественное образование,абсолютно подозрений не вызывает.Визуально спокоен.

Рекомендую :
-не травмировать ,не тереть
-наблюдение за цветом,формой и размером
-солнцезащитный крем с спф50+ в часы активного солнца
-ежегодный осмотр дерматоскопом (под микроскопом) в плановом порядке
Не переживайте,опасности не вижу !
Можно удалить лазером или сургидроном с гистологическим исследованием если беспокоит эстетически или есть риск травматизации(медицинских показаний не вижу)
После удаления:
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-мазь левомеколь 2 р в день 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Светлана Александровна, подскажите пожалуйста. Я два фото родинки темной загрузил. Обвел красным. У меня эта родинка давно,она темного цвета. Она нормально выглядит ?

Сергей.прсмотрела!
Да,все в норме,рекомендации прежние !

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Светлана Александровна, извините пожалуйста у меня ещё один вопрос. Я загрузил фото. На пальце небольшой кожаный нарост заметил. Ногтем немного его потрогал и он пропал. На фото до и после. Ничего страшного что я оторвал этот нарост. Не может ли попасть инфекция или во что нибудь переродится ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Беспегментный невус или плоская бородавка. Нужна дерматоскопия.
Но в любом случае полная клиническая картина будет ясна только после дерматоскопии на очном приеме дерматолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Юлия Юрьевна, но по фото она не опасна ?

Нет. Точно не опасная

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Юлия Юрьевна, подскажите пожалуйста. Я два фото родинки темной загрузил. Обвел красным. У меня эта родинка давно,она темного цвета. Она нормально выглядит ?

Здравствуйте
Нормальная

Здравствуйте!
Это проявления невуса совершенно спокойный, доброкачественный.
По желанию можно осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение или удалить Сургитроном или Электрокоагуляцией.
Стараться не травмировать, мочалкой не растирать.
Повода для беспокойства нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Татьяна Сергеевна, подскажите пожалуйста. Я два фото родинки темной загрузил. Обвел красным. У меня эта родинка давно,она темного цвета. Она нормально выглядит ?

Здравствуйте!
Этот тоже невус совершенно спокойный, доброкачественный, меланоцетарный, повода для беспокойства не вызывает совершенно.
Не переживайте!

Здравстуйте

Проявление беспигментного невуса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Максим Леонидович, подскажите пожалуйста. Я два фото родинки темной загрузил. Обвел красным. У меня эта родинка давно,она темного цвета. Она нормально выглядит ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Максим Леонидович, извините пожалуйста у меня ещё один вопрос. Я загрузил фото. На пальце небольшой кожаный нарост заметил. Ногтем немного его потрогал и он пропал. На фото до и после. Ничего страшного что я оторвал этот нарост. Не может ли попасть инфекция или во что нибудь переродится ?