Кажется наружний геморрой.

Добрый день. Я мужчина 35 лет. Была шишка на ягодице ближе к анусу, уже наверное лет 10, но с год назад чуть выросла у основания, а с месяц назад вилез шар, где-то с половину тенисного мячика (настольного) мягкий, продавлевается легко, не болит, не чешется, ничего, но конечно трётся об бельё и может из-за этого покраснел, не знаю. Прошу помощи т.к. ввиду плотного графика даже некогда в больницу вырваться.

Нет
35 лет
22 Июля ·Просмотров: 300·Дмитрий

Добрый день, Дмитрий.

По фото больше всего похоже на воспалившуюся атерому кисту сальной железы, это не геморрой. В таком случае нужно обратиться к хирургу или проктологу в ближайшие время

Такое образование таблетками и мазями полностью не убрать доктор вскроет его или удалить под местной анестезией

До осмотра рекомендуют обрабатывать Хлоргексидином 0,05% 2 раза в день, затем наносить Левомеколь тонким слоем под марлевую салфетку 2 раза в день 3-5 дней.
Самому давить прокалывать нельзя, можно занести инфекцию.

Желаю Вам скорейшего решения проблемы и здоровья! Если у Вас остались ко мне дополнительные вопросы - обязательно задавайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Спасибо большое. В ближайшие дни поеду.

Желательно прямо сегодня, Дмитрий

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Понял 🤝🏻

Будем на связи с Вами, если что, пишите по динамике

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Спасибо вам большое, завтра утром еду, уже записался. 🤝🏻
Хорошо, что есть такой сайт - очень помогли, я почти уверен был, что геморрой, хотя никогда в живую его не видел, уже мазь купил 😑 а тут вон оно как.

Принятый ответ

Отлично, Дмитрий, Вы все делаете правильно. 🤝

Здравствуйте!
Судя по фото нельзя исключить воспалившуюся атерому. На данный момент консервативное лечение дома будет малоэффективно, необходимо в ближайшее время обратиться к хирургу для вскрытия и дренирования гнойника. В данном случае до приема в соответствии с клиническими рекомендациями РФ необходимо прикладывать местно стерильную салфетку с антисептиками ( мирамистин, хлоргексидин ).
Выздоравливайте, если есть вопросы, задавайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Спасибо большое, завтра еду.

Здравствуйте
Исходя из фотографии можно предположить, что имеется атерома с нагноением(это киста сальной железы).
Необходимо очно посетить хирурга или проктолога или обратиться в дежурное хирургическое отделение, для проведения вскрытия и дренирования атеромы.
Сейчас же до приема можно приложить салфетку из бинта с мазью левлмеколь.
При боли можно Найз или ибупрофен 1 таблетка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Спасибо большое, завтра утром еду.