Коричневые выделения
Здравствуйте! Подскажите, что можно принимать от коричневых выделений, беременность 13нед и 4 дня. 29 го июня делала 1 скриннинг , все хорошо сказали, только плацента пока низко. Сегодня появились коричневые выделения. Переодически есть тонус матки. Что лучше , но-шпа, магний B6 , транексам, утрожестан? Сейчас принимаю элевит витамины, канефрон, фитолизин пренаталь ( т к цистит) .
Принятый ответ
Добрый день.
Принимайте сейчас;
Дюфастон - 4 таблетки сразу, далее по 1 таб х 3 раза, длительно,
Транексам 500 мг х 3 раза до стихания кровянистых выделений,
Соблюдайте физический и половой покой.
Принятый ответ
Здравствуйте, Транексам 500 мг 3р/сут -3-5 дней, Утрожестан 200 мкг 2 р/сут вагинально длительно до 20 недель, а потом по ситуации, если всё в порядке будет по УЗИ, шейка длинная, то постепенно отмените. И повторите УЗИ чтобы исключить отслойку хориона.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такие жалобы могут быть из-за низкого на данный момент расположения хориона.
Обычно назначают утрожестан по 200 мг до 3 раз в день до прекращения выделений и транексамовую кислоту по 500 мг 3 раза в день не более 4-5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте ,поскольку плацента расположена низко-кровянистые выделения могут быть-принимайте утрожестан по 200 мг ,2 раза в день, а также транексам по 500 мг -3 раза в день,до 5 дней,за ем при необходимости переходите на дицинон (этамзилат) по 2 таблетки -3 раза в день,до прекращения выделений.
Для снижения тонуса принимайте препараты магния кусами, также можно принимать дротаверин (ношу), либо папаверин ректально.
Принятый ответ
Здравствуйте, вам показан Транексам 500мг 3р/сут до 5 дней, не более. Если выделения станут ярко-красными - повторите УЗИ для исключения возникновения гематомы