Беременность
Здравствуйте! Беременность 20 недель. Три дня тянет бок, сначала думала, что аппендицит. Также был цистит пару дней назад, принимала монурал. Сегодня утром после похода в туалет обнаружила немного коричневых выделений и маленькую красную точку. Бок так и болит. Что это может быть? Очень переживаю. В приемный сейчас поеду, но за этот месяц я у них уже 5 раз была с кишечником, стыдно
Здравствуйте, появились выделения из влагалища коричневые?
Елена Федоровна, здравствуйте! Нет. Были светло-коричневые на унитазе, будто капли, а сгусток маленький, может 1 мм
Света, рекомендуется очный осмотр. УЗИ малого таза, почек и мочевого пузыря.
Елена Федоровна, спасибо вам! еще завтра у меня 2 скрининг думает может не паниковать
Кровянистые или коричневые выделения обязательно требуют исключения отслойки
Елена Федоровна, еще раз здравствуйте. Была на цервикометрии, там все хорошо. Есть ли смысл идти к гинекологу в дк смотреться на кресло?
Принятый ответ
Нет, не нужно.
Здравствуйте.
Нужно обследовать мочевыводящие пути. Необходимо выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря, бакпосев мочи и общий анализ мочи.
Выделения из влагалища точно? Сейчас продолжаются?
Наталья Александровна, здравствуйте! Сейчас нет. Было вот небольшое скопление крови 1 мм примерно, после похода в туалет обнаружила и на унитазе пару капель светло коричневых выделений
Если сейчас нет продолжающегося кровотечения (выделяющейся алой свежей крови), то паниковать не нужно. Вы выполните все обследования, которые я рекомендовала выше, в плановом порядке. И посетите гинеколога по возможности
Наталья Александровна, хорошо, спасибо. Выше написали, что лучше обратиться сейчас, чтоб исключить отслойку. Даже не знаю, как быть, тк завтра 2 скрининг, не хочется лишний раз бежать ко врачу
Если не будет больше выделений, то ситуация ждет до завтра
Наталья Александровна, еще раз здравствуйте. Была на цервикометрии, там все хорошо. Есть ли смысл идти к гинекологу в дк смотреться на кресло?
Принятый ответ
Нет смысла, УЗИ намного информативнее
Здравствуйте
Нужно выполнить узи , для исключения угрожающего состояния ( оценить состояние матки и наличие гематомы)
Екатерина Алексеевна, благодарю за ответ! Сгусток был небольшой может 1мм
Екатерина Алексеевна, еще завтра у меня 2 скрининг думает может не паниковать
Принятый ответ
Совершенно верно
Екатерина Алексеевна, еще раз здравствуйте. Была на цервикометрии, там все хорошо. Есть ли смысл идти к гинекологу в дк смотреться на кресло?
Здравствуйте. Конечно изначально необходимо определиться откуда кровянистые выделения. Для этого необходим очный осмотр на кресле. Не нужно стыдится частого обращения к специалистам, это их работа, а ваше спокойствие - важный фактор успешного вынашивания.
Если кровянистые выделения из влагалища не подтвердятся, необходимо выполнить узи почек и мочевого пузыря, сдать общий анализ мочи и бак посев мочи. Если это возможно желательно в условиях стационара. Возможно недолечена инфекция мочевыводящей системы. И во время лечения необходим периодический контроль анализов. Консультация терапевта, уролога.
Виктория Евгеньевна, благодарю вас за ответ! Подскажите, пожалуйста, у меня завтра 2 скрининг, терпимо ли или лучше уже сегодня обратиться ко врачу?
Принятый ответ
Следите за самочувствием. Если больше нет кровянистых выделений, нет болей или какого либо дискомфорта при мочеиспускании, нет тянущих болей внизу живота,то можно подождать до завтра, но обследование мочевой системы обязательно - общий анализ мочи, бак посев мочи при обнаружении бактерий в общем анализе - в ближайшее время, независимо от результатов скрининга. Нужно определить долечили ли вы цистит или просто заглушили симптомы.
Виктория Евгеньевна, еще раз здравствуйте. Была на цервикометрии, там все хорошо. Есть ли смысл идти к гинекологу в дк смотреться на кресло?