Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №2692016

Здравствуйте! Беременность 20 недель. Три дня тянет бок, сначала думала, что аппендицит. Также был цистит пару дней назад, принимала монурал. Сегодня утром после похода в туалет обнаружила немного коричневых выделений и маленькую красную точку. Бок так и болит. Что это может быть? Очень переживаю. В приемный сейчас поеду, но за этот месяц я у них уже 5 раз была с кишечником, стыдно

Возраст: 24

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, появились выделения из влагалища коричневые?
Клиент
Елена Федоровна, здравствуйте! Нет. Были светло-коричневые на унитазе, будто капли, а сгусток маленький, может 1 мм

Гинеколог, Акушер
Света, рекомендуется очный осмотр. УЗИ малого таза, почек и мочевого пузыря.
Клиент
Елена Федоровна, спасибо вам! еще завтра у меня 2 скрининг думает может не паниковать
Гинеколог, Акушер
Кровянистые или коричневые выделения обязательно требуют исключения отслойки
Клиент
Елена Федоровна, еще раз здравствуйте. Была на цервикометрии, там все хорошо. Есть ли смысл идти к гинекологу в дк смотреться на кресло?
Гинеколог, Акушер
Нет, не нужно.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Нужно обследовать мочевыводящие пути. Необходимо выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря, бакпосев мочи и общий анализ мочи.

Выделения из влагалища точно? Сейчас продолжаются?
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте! Сейчас нет. Было вот небольшое скопление крови 1 мм примерно, после похода в туалет обнаружила и на унитазе пару капель светло коричневых выделений
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Если сейчас нет продолжающегося кровотечения (выделяющейся алой свежей крови), то паниковать не нужно. Вы выполните все обследования, которые я рекомендовала выше, в плановом порядке. И посетите гинеколога по возможности
Клиент
Наталья Александровна, хорошо, спасибо. Выше написали, что лучше обратиться сейчас, чтоб исключить отслойку. Даже не знаю, как быть, тк завтра 2 скрининг, не хочется лишний раз бежать ко врачу
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Если не будет больше выделений, то ситуация ждет до завтра
Клиент
Наталья Александровна, еще раз здравствуйте. Была на цервикометрии, там все хорошо. Есть ли смысл идти к гинекологу в дк смотреться на кресло?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Нет смысла, УЗИ намного информативнее
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Нужно выполнить узи , для исключения угрожающего состояния ( оценить состояние матки и наличие гематомы)
Клиент
Екатерина Алексеевна, благодарю за ответ! Сгусток был небольшой может 1мм
Клиент
Екатерина Алексеевна, еще завтра у меня 2 скрининг думает может не паниковать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Совершенно верно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна, еще раз здравствуйте. Была на цервикометрии, там все хорошо. Есть ли смысл идти к гинекологу в дк смотреться на кресло?
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Конечно изначально необходимо определиться откуда кровянистые выделения. Для этого необходим очный осмотр на кресле. Не нужно стыдится частого обращения к специалистам, это их работа, а ваше спокойствие - важный фактор успешного вынашивания.
Если кровянистые выделения из влагалища не подтвердятся, необходимо выполнить узи почек и мочевого пузыря, сдать общий анализ мочи и бак посев мочи. Если это возможно желательно в условиях стационара. Возможно недолечена инфекция мочевыводящей системы. И во время лечения необходим периодический контроль анализов. Консультация терапевта, уролога.
Клиент
Виктория Евгеньевна, благодарю вас за ответ! Подскажите, пожалуйста, у меня завтра 2 скрининг, терпимо ли или лучше уже сегодня обратиться ко врачу?
Гинеколог, Акушер
Следите за самочувствием. Если больше нет кровянистых выделений, нет болей или какого либо дискомфорта при мочеиспускании, нет тянущих болей внизу живота,то можно подождать до завтра, но обследование мочевой системы обязательно - общий анализ мочи, бак посев мочи при обнаружении бактерий в общем анализе - в ближайшее время, независимо от результатов скрининга. Нужно определить долечили ли вы цистит или просто заглушили симптомы.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Евгеньевна, еще раз здравствуйте. Была на цервикометрии, там все хорошо. Есть ли смысл идти к гинекологу в дк смотреться на кресло?