Под соском на груди маленькие чешуйки
Подскажите пожалуйста что это такое, под соском на груди на левой побольше, на правой поменьше шелушиться . Сейчас на фото маленькие чешуйки. На соски нажимала, выделений нет. Грудь мягкая. УЗИ прикладываю, делала в январе. Анализы на гормоны делала в мае. Все в норме. 2 дня назад было побольше чешуек. Но я была в деревне не было возможности сполоснуться. Беспокоюсь не похоже это на плохое. Очень переживаю. Может из за бюстгальтера состав его монолит. Может не дышит кожа.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Небольшая сухость, совершенно не говорящая о патологии.
На фото - нормальное строение сосково-ареолярного комплекса, без втяжений, изъязвлений и патологических выделений. Все в порядке
Наталья Александровна, Спасибо Вам большое за успокоение.
Наталья Александровна, у меня сейчас немного болит сам сосок, может перед месячными , должны начаться или я надергала смотрела.
Наталья Александровна, но 2 дня назад побольше сухости было.
Это не патология, никаких тревожных признаков совсем нет
Наталья Александровна, подскажите пожалуйста еще один вопрос, сейчас у меня задерживаются месячные, сейчас 25 день цикла, до этого приходили на 23 , 24 , могли и на 26 и на 27 день , если не придут на 27 день цикла идти делать узи, я делала узи 22 июня на 7 день цикла все норма. в мае делала гормоны тоже норма. что мне делать дальше, если не придут. аналищы прикрепила. будьте добры подскажите пожалуйста.
Норма продолжительности цикла от 24 до 38 дней. До 38 дней можете ждать совершенно спокойно. После этого, если месячных не будет, пройдите УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия. Если он будет более 6 мм, можно индуцировать менструацию утрожестаном - 400 мг в сутки 10 дней перорально или вагинально. На 3-4 день отмены придет менструация
Наталья Александровна, а может такие сбои скакать из за антидепрессанта азафена? я спрашивала у врача он сказал нет. я лечу тревогу, давление скачет. пью 3 месяц. и первые 2 месяца на этом лекарстве месячные приходили раньше на 23, 24 день . теперь 25 день их нет еще.
Наталья Александровна, и потом когда начнестся менструация сдать на гормоны, чтобы понять почему сбился цикл.
И 23, и 25 это короткий цикл. Велика вероятность ановуляции в таком цикле. Сейчас не происходит ничего плохого абсолютно.
У вас не сбился цикл
Наталья Александровна, спасибо! Вам огромное!
Принятый ответ
Здравствуйте
На фото нормальный сосково ареолярный комплекс без патологических изменений. Сухость не о чем плохом не говорит. Местно наносите увлажняющие крема.
Рустам Гамирович, спасибо Вам большое за ответ!
Пожалуйста. Всего вам хорошего.
Принятый ответ
Здравствуйте
Визуально нет никакой патологии
Такие незначительные изменения вероятно связаны с небольшой сухостью - используйте увлажняющие крема
Владислав, спасибо Вам за ответ!
Здоровья Вам!